Rajasthan News: आज राजस्थान में सड़क हादसों का दिन भारी रहा. सुबह से ही प्रदेश के अलग-अलग हिस्सों से दर्दनाक खबरें सामने आईं. अलवर और राजसमंद में हुए दो बड़े हादसों ने लोगों को हिला दिया.

अलवर: कंटेनर और ट्रेवलर बस में भिड़ंत
अलवर जिले के रैणी थाना क्षेत्र में दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेसवे पर डेरा हाईवे के चैनल नंबर 140 के पास एक कंटेनर और ट्रेवलर बस आमने-सामने भिड़ गए. टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि बस चालक की मौके पर ही मौत हो गई. बस में सवार करीब 15–16 यात्री गंभीर रूप से घायल हुए. हादसे के बाद चीख-पुकार मच गई और हाईवे पर जाम लग गया. सूचना मिलते ही पुलिस पहुंची, घायलों को नजदीकी पिनान अस्पताल पहुंचाया गया और काफी मशक्कत के बाद यातायात सुचारू किया गया.
राजसमंद: जस्सा खेड़ा ब्रिज पर लापरवाही का नतीजा
इधर, राजसमंद जिले के भीम क्षेत्र में जस्सा खेड़ा ब्रिज पर एक और बड़ा हादसा हुआ. करीब आधा दर्जन लोग घायल हो गए. पुलिस के अनुसार, ब्रिज पर पिछले 15 दिन से मरम्मत का काम चल रहा था, लेकिन किसी तरह का चेतावनी बोर्ड या सुरक्षा व्यवस्था नहीं की गई थी. नतीजतन, एक ट्रेलर गलत साइड से आया और सामने से आ रही दो गाड़ियों से टकरा गया. हादसे में पुष्कर से नाथद्वारा जा रही एक ट्रेवल्स बस भी चपेट में आ गई.
भीम पुलिस ने घायलों को तुरंत अस्पताल पहुंचाया और मौके पर व्यवस्था संभाली. चौकी इंचार्ज उमेश फौजदार ने बताया कि हादसे की जांच शुरू कर दी गई है और जिम्मेदारों पर कार्रवाई की जाएगी.
पढ़ें ये खबरें
- शराब बेचने और पीने के मामले में आरोपियों को भेजा जेल, तीन महिलाएं भी शामिल
- छत्तीसगढ़ में आसमान से बरसी आफत! 2 महिलाओं की मौके पर हुई मौत, 4 गंभीर रूप से हुई घायल
- दिल्ली हाई कोर्ट ने नागरिक अव्यवस्था पर चिंता जताते हुए कहा- सड़क, सीवरेज, कूड़ा और नालों का जिम्मा एक ही एजेंसी को मिले
- CG Accident: Maruti Van में भेड़-बकरियों की तरह ठूंसे 30 बच्चे, खेत में पलटी… जिम्मेदार कौन ?
- PM रिपोर्ट में गला घोंटकर हत्या का खुलासा : युवक का सगा मामा निकला हत्यारा, इस लत से था परेशान