आशुतोष तिवारी, रीवा। सोशल मीडिया पर रील बनाने का क्रेज लोगों के सिर इस कदर चढ़ा है कि वे न नियमों की परवाह करते हैं न अपनी सुरक्षा की। लाइक, कमेंट और फॉलोअर्स बढ़ाने की चाहत में लोग कहीं भी कैमरा ऑन कर रील शूट करने लगते हैं, जो कई बार उनके लिए मुसीबत का कारण बन जाती है।

थाने या उसके आसपास रील न बनाएं

ऐसा ही मामला रीवा में सामने आया है, जहां अजय त्रिपाठी नामक युवक ने टशन दिखाते हुए शहर के समान थाना परिसर के सामने रील बना डाली। जब यह वीडियो पुलिस के संज्ञान में आया तो कार्रवाई की चेतावनी दी गई। इसके बाद वही युवक अब वीडियो में कहते दिखाई दे रहा है कि “पुलिस हमारी बाप है” और उसने लोगों से अपील की है कि किसी भी थाने या उसके आसपास रील न बनाएं और न किसी को बनाने दें।

पैरामेडिकल कॉलेजों की मान्यताः मामला सुप्रीम कोर्ट में होने के चलते हाइकोर्ट ने फिलहाल सुनवाई की स्थगित

माफी मांगते हुए युवक का वीडियो

सरकारी संस्थानों और दफ्तरों के सामने, आसलपास या भीतर रील बनाकर वायरल करने के बाद जो कार्रवाई होती है उससे सारी टशन और हेकड़ी निकल जाती है। पुलिस ने माफी मांगते हुए युवक का वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर पोस्ट किया है, जिससे अन्य लोग सबक ले सके। जानकारी राजीव पाठक सी.एस.पी. रीवा ने दी।

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H