लखनऊ। योगी सरकार के कैबिनेट मंत्री ओमप्रकाश राजभर के घर पर पथराव किया गया है। राजभर के आवास के बाहर राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के अनुषांगिक संगठन अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद् ने पथराव किया है।ओपी राजभर ने श्रीरामस्वरूप मेमोरियल विश्वविद्यालय में पुलिसिया कार्रवाई पर टिप्पणी की थी। जिसे सुनने का बाद ABVP के छात्र भड़क गए।
पुलिसिया कार्रवाई पर राजभर की टिप्पणी से नाराज
बताया जा रहा है कि अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद् मंत्री ओमप्रकाश राजभर के आवास के बाहर जमकर विरोध प्रदर्शन किया। बाराबंकी में श्रीरामस्वरूप मेमोरियल विश्वविद्यालय में पुलिसिया कार्रवाई पर राजभर की टिप्पणी छात्रों को नागवार गुजरी। जिसके बाद उन्होंने मंत्री सरकारी आवास के बाहर पुतला फूंका और जमकर नारेबाजी की। छात्रों का कहना है कि मंत्री राजभर ABVP पर हुए लाठीचार्ज का समर्थन कर रहे हैं और संगठन से जुड़े छात्रों को “ABVP के गुंडे” कह रहे हैं। मामले की जानकारी मिलते ही पुलिस ने किसी तरह से छात्रों को हटाया।
READ MORE: ‘पहले खुद ही पिटवाते है फिर…’, बाराबंकी लाठीचार्ज मामले पर अखिलेश का बड़ा बयान, कहा- ये बात सच निकली की भाजपा किसी की सगी नहीं
अतिपिछड़े वर्ग के नेता से दुर्व्यवहार
वहीं इस पूरे मामले को लेकर सुभासपा के राष्ट्रीय महासचिव अरुण राजभर ने बड़ा बयान दिया है। उन्होंने कहा कि लखनऊ आवास पर हमला हुआ है। कुछ अराजक तत्वों ने पत्थरबाजी की। उन्होंने ओम प्रकाश राजभर को गालियां दी। यह गुंडागर्दी बर्दाश्त नहीं की जाएगी। अतिपिछड़े वर्ग के नेता से दुर्व्यवहार किया गया है। प्रशासन ऐसे लोगों पर कार्रवाई करें।
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें