चंडीगढ़। पंजाब में इस बार मानसून ने भारी तबाही मचाई है। बारिश और बाढ़ के कारण अभी लोगों का जनजीवन सामान्य नहीं हो पाया है लेकिन इन सब के बीच अब लोगों के लिए राहत भरी खबर है। मानसून अब विदाई की ओर है और 20 सितंबर तक पूरी तरह से लौट जाएगा। जाते-जाते यह राज्य के मध्य हिस्सों से होकर गुजरेगा, जिसके कारण आज और कल कुछ जिलों में हल्की से मध्यम बारिश होने की संभावना है।
इन जिलों में हल्की बारिश
मौसम विभाग के अनुसार पठानकोट, गुरदासपुर, होशियारपुर, रूपनगर, मोहाली, नवांशहर और फतेहगढ़ साहिब में बूंदाबांदी या हल्की बारिश होने की संभावना है। वहीं बाकी जिलों में मौसम सामान्य रहने का अनुमान है।तापमान की बात करें तो लुधियाना में अधिकतम 37.1 डिग्री, मानसा में 36.6 डिग्री और बठिंडा में न्यूनतम 24 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। बारिश से तापमान में गिरावट आएगी और उमस से राहत मिलेगी।

नदी का स्तर हुआ कम आपको बता दें कि नदी का स्तर अब धीरे-धीरे कम हो रहा है। लगातार हो रही बारिश के कारण यह उफान में थी लेकिन अब बीते कुछ दिनों से बारिश का कर काम हुआ है जिसके कारण स्थिति सामान्य होती नजर आ रही है। वही बांधों की बात करें तो वह भी अब खतरे के निशान से नीचे आ चुके हैं। लोगों का जनजीवन अब सामान्य हो रहा है। इन सभी के बीच में मान सरकार ने सफाई अभियान भी छोड़ दिया है जिससे बाढ़ के कारण कोई गंदगी को अब ठीक किया जा रहा है।
- इंस्टाग्राम से शुरू हुई मोहब्बत, अपहरण पर पहुंची : शादी की सहमति के बाद अलग हुई युवती, फिर प्रेमी ने कार में कर लिया अपहरण, 4 आरोपी गिरफ्तार
- विंटेज कार में ड्राइव पर निकले ज्योतिरादित्य सिंधिया: महाराज को देखने उमड़े लोग, हाथ हिलाकर किया अभिवादन
- राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग का बड़ा फैसला: बिहार में भूमि मापी के लिए लागू होगी नई व्यवस्था, जानें कब से शुरू होगा विशेष अभियान
- अवैध खनन पर माइनिंग विभाग का छापा: मशीन समेत कई वाहन जब्त, माफिया फरार
- Bihar Crime: कुएं में मिला 4 दिनों से लापता नाबालिग युवती का शव, परिजनों ने प्रेम-प्रसंग में हत्या की जताई आशंका


