चंडीगढ़। पंजाब में इस बार मानसून ने भारी तबाही मचाई है। बारिश और बाढ़ के कारण अभी लोगों का जनजीवन सामान्य नहीं हो पाया है लेकिन इन सब के बीच अब लोगों के लिए राहत भरी खबर है। मानसून अब विदाई की ओर है और 20 सितंबर तक पूरी तरह से लौट जाएगा। जाते-जाते यह राज्य के मध्य हिस्सों से होकर गुजरेगा, जिसके कारण आज और कल कुछ जिलों में हल्की से मध्यम बारिश होने की संभावना है।
इन जिलों में हल्की बारिश
मौसम विभाग के अनुसार पठानकोट, गुरदासपुर, होशियारपुर, रूपनगर, मोहाली, नवांशहर और फतेहगढ़ साहिब में बूंदाबांदी या हल्की बारिश होने की संभावना है। वहीं बाकी जिलों में मौसम सामान्य रहने का अनुमान है।तापमान की बात करें तो लुधियाना में अधिकतम 37.1 डिग्री, मानसा में 36.6 डिग्री और बठिंडा में न्यूनतम 24 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। बारिश से तापमान में गिरावट आएगी और उमस से राहत मिलेगी।

नदी का स्तर हुआ कम आपको बता दें कि नदी का स्तर अब धीरे-धीरे कम हो रहा है। लगातार हो रही बारिश के कारण यह उफान में थी लेकिन अब बीते कुछ दिनों से बारिश का कर काम हुआ है जिसके कारण स्थिति सामान्य होती नजर आ रही है। वही बांधों की बात करें तो वह भी अब खतरे के निशान से नीचे आ चुके हैं। लोगों का जनजीवन अब सामान्य हो रहा है। इन सभी के बीच में मान सरकार ने सफाई अभियान भी छोड़ दिया है जिससे बाढ़ के कारण कोई गंदगी को अब ठीक किया जा रहा है।
- छत्तीसगढ़ : पेयजल संकट को लेकर नगरीय प्रशासन सख्त, एक सप्ताह में हैंडपंप और पाइपलाइन सुधारने के दिए निर्देश
- CG News : कृषि भूमि की अवैध प्लाटिंग पर प्रशासन सख्त, विक्रय पंजीयन पर लगाई रोक
- घूरने के विवाद में हत्या: 4 भाइयों ने की अंधाधुंध फायरिंग, एक की मौत, दो गिरफ्तार
- पुरोला-मोरी जैसे सेब की खेती के लिए हाई डेंसिटी एप्पल फार्मिंग को बढ़ावा देगी धामी सरकार
- Today’s Top News : रायपुर पहुंची RCB की टीम, गरीय निकाय और पंचायत उपचुनाव की घोषणा, छत्तीसगढ़ की 35 युवतियां झारखंड में बनाई गईं बंधक, फर्जी माइनिंग अफसर बनकर वसूली, पेंशनर्स को मिलेगा छठवें-सातवें वेतनमान का बकाया एरियर… समेत पढ़ें दिनभर की प्रमुख खबरें

