Rajasthan News: बाड़मेर राजनीति में खलबली मची है। पूर्व विधायक मेवाराम जैन की कांग्रेस में वापसी को लेकर जिले में समर्थक और विरोधी धड़े आमने-सामने हैं। आज जैन बाड़मेर पहुंच रहे हैं, जहां उनके समर्थक स्वागत की तैयारियों में जुटे हैं, वहीं विरोधियों ने भी अपना विरोध स्पष्ट कर दिया है।

बालोतरा से बाड़मेर तक बड़े-बड़े होर्डिंग्स और बैनर लगाए गए हैं। होर्डिग्स में लिखा है ‘महिलाओं का अपमान नहीं सहेगी बाड़मेर कांग्रेस’ और ‘बाड़मेर हुआ शर्मशार, बलात्कारी हमें स्वीकार नहीं’। इन आपत्तिजनक नारे और तस्वीरों ने माहौल और गरम कर दिया है।
कांग्रेस के विरोधी धड़े ने जैन की वापसी का खुलकर विरोध किया। पूर्व मंत्री हेमाराम चौधरी, पूर्व विधायक पदमाराम मेघवाल, जिलाध्यक्ष गफूर अहमद, पूर्व जिला अध्यक्ष फतेह खान, जिला प्रमुख महेंद्र चौधरी, प्रदेश सचिव लक्ष्मण गोदारा और आजाद सिंह राठौड़ दिल्ली जाकर पार्टी के शीर्ष नेतृत्व से भी मिले और अपनी आपत्ति दर्ज कराई।
दूसरी ओर, मेवाराम जैन के समर्थक उत्साह से भरे हुए हैं। शहर के अहिंसा सर्किल में पटाखे जलाए गए, मिठाइयां बांटी गईं और ढोल-नगाड़ों के साथ जश्न मनाया गया।
मेवाराम जैन को पहले सोशल मीडिया पर अश्लील वीडियो क्लिप्स वायरल होने और अनुशासन उल्लंघन के आरोपों के चलते निलंबित किया गया था। इस प्रकार की कार्रवाई पहले अन्य नेताओं जैसे बालेंदु सिंह शेखावत, संदीप शर्मा, अरविंद डामोर, तेजपाल मिर्धा और बलराम यादव के साथ भी हुई थी, जिन पर पार्टी विरोधी गतिविधियों या अनुशासनहीनता के आरोप लगे थे।
पढ़ें ये खबरें
- गीडा औद्योगिक क्षेत्र के ब्रान ऑयल प्लांट में लगी भीषण आग, मौके पर दमकल की 15 गाड़ियां
- मरीजों के बेड पर कुत्तों का कब्जा: सरकारी अस्पताल में दिखा हैरान करने वाला नजारा, अव्यवस्थाओं पर उठे सवाल तो नोटिस जारी कर जिम्मेदारों ने मांगा जवाब
- छत्तीसगढ़ में बड़ा आवास मेला : 23 से 25 नवंबर तक रायपुर में लगेगा राज्य स्तरीय आवास मेला, सपनों का आशियाना ढूंढ रहे लोगों के लिए सुनहरा अवसर
- नए में खुलेगी नई भर्तियों की राह, यूपी शिक्षा सेवा चयन आयोग ने शुरू की तैयारी
- Rajasthan News: राजस्थान में सभी 41 जिलों में एक साथ जारी हुई पुनर्गठन की अधिसूचना, बदल गया पंचायती राज का नक्शा!
