हर्षराज गुप्ता, खरगोन। मध्य प्रदेश के खरगोन जिले में वोटर लिस्ट वेरिफिकेशन यानी SIR के बीच बड़ी संख्या में आधार कार्ड मिले है। यह आधार कार्ड बीच सड़क पर लावारिस हालत में मिले। जिससे हड़कंप मच गया। वहीं एसडीएम ने टीम भेजकर जब्ती की कार्रवाई की है और पंचनामा बनाकर जांच शुरू कर दी है।
खरगोन जिले के ट्रेचिंग ग्राउंड रोड पर बड़ी संख्या में आधार कार्ड मिलने से हड़कंप मच गया। रहवासियों ने कचरा गाड़ी से गिरने की आशंका जताई है। वहीं सूचना मिलते ही एसडीएम ने टीम भेजी और आधार कार्ड जब्त कर पंचनामा बनाया। बताया जा रहा है कि यह आधार कार्ड खरगोन के संजय नगर समेत अन्य क्षेत्र के रहवासियों के है।
ये भी पढ़ें: कल मध्य प्रदेश आएंगे राहुल गांधी: पचमढ़ी में कांग्रेस नेताओं को देंगे ट्रेनिंग, शेड्यूल जारी
रहवासियों ने पोस्टमैन के द्वारा बांटने के बजाय फेंकने की आशंका जताई है। उनका आरोप है कि आधार कार्ड सेंटर पर अपडेट के बाद बाजार से प्रिंट करवाना पड़ता है। जबकि सेंटर पर अपडेट शुल्क लेकर भी डाक से नहीं मिलता है। फिलहाल इन आधार कार्ड को पोस्टमैन ने फेंका है या फिर कोई और ही वजह है ? यह तो जांच के बाद ही पता चल सकेगा।
Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें

