Rajasthan News: झुंझुनू/नारनौल. कन्या भ्रूण हत्या के खिलाफ बड़ी कार्रवाई में हरियाणा-राजस्थान की संयुक्त PCPNDT टीम ने रविवार देर रात अवधेश पांडेय नाम के कुख्यात भ्रूण लिंग परीक्षण रैकेट के सरगना को आठवीं बार धर दबोचा। आरोपी नेपाल से खरीदकर लाई गई पोर्टेबल अल्ट्रासाउंड मशीन से अब तक 200 से ज्यादा गर्भवती महिलाओं का लिंग परीक्षण कर चुका हैं।

डमी महिला बीलवा चौक पर सफेद बोलेरो गाड़ी में आए एजेंट से मिली। एजेंट उसे बड़ाऊ गांव के एक मकान में ले गया। वहां अवधेश पांडेय ने पोर्टेबल मशीन से जांच की और बोला बेटी है। लिंग बताने के बदले 50 हजार रुपये मांगे गए। डमी महिला ने पैसे दिए, तभी टीम ने छापा मारा।
एजेंट 23 हजार लेकर फरार
एजेंट सत्येंद्र (निवासी ढाणा तन पचेरी, हरियाणा) ने 50 हजार में से 23 हजार रुपये लेकर मौके से फरार हो गया। अवधेश पांडेय मशीन समेत गिरफ्तार।
पढ़ें ये खबरें
- लुधियाना: प्रेम संबंध के चलते 19 वर्षीय युवक ने की आत्महत्या, मकान मालिक की बेटी पर केस दर्ज
- CG News : निर्माणाधीन मकान की गिरी दीवार, 2 साल के मासूम की मौत, दो की हालत गंभीर
- ‘भाजपाई सरकार चला रहे हैं या सर्कस…’, अखिलेश ने BJP पर साधा निशाना, कहा- झूठी मंशा का एक न एक दिन पर्दाफाश होता ही है
- कूनो में बढ़ेगा चीतों का कुनबा: अफ्रीकी महाद्वीप से कल पहुंचेगा तीसरा बड़ा जत्था, बोत्सवाना से Indian Air Force के विमान से लाए जा रहे
- Crime News : मकान में अवैध हुक्का बार का भंडाफोड़, 500 रुपए लेकर युवाओं को परोसा जा रहा था नशा, संचालक समेत 5 आरोपी गिरफ्तार

