अशोक कुमार, चंदौली. पंडित दीनदयाल उपाध्याय नगर (मुगलसराय) में दवा व्यापारी रोहिताश पाल हत्याकांड के पुलिस के खुलासे पर सवाल उठने लगे हैं. इसी कड़ी में शुक्रवार को जायसवाल समाज के सैकड़ों लोग पुलिस अधीक्षक (SP) कार्यालय पहुंचे और पुलिस की जांच पर असंतोष व्यक्त किया. प्रदर्शनकारियों ने मनोज और ओमप्रकाश को बेगुनाह बताया, जिन्हें पुलिस ने इस मामले में साजिशकर्ता बताया है. उन्होंने आरोप लगाया कि पुलिस दबाव में आकर गलत लोगों को फंसा रही है.

व्यापारी संगठन के नगर अध्यक्ष राजकुमार जायसवाल ने कहा कि 300 से ज्यादा सीसीटीवी फुटेज खंगाले गए, लेकिन उनमें दोनों आरोपी कहीं भी नहीं दिखे. उन्होंने जोर देकर कहा कि सिर्फ दबाव में किसी को साजिशकर्ता बताना गलत है. मामले की निष्पक्ष जांच होनी चाहिए. लोगों ने यह भी कहा कि अपराधी के पकड़े जाने से पहले साजिशकर्ता को पकड़ना समझ से परे है. उन्होंने पुलिस की कार्यप्रणाली पर गंभीर सवाल उठाए.

इसे भी पढ़ें : रोहिताश पाल हत्याकांड: जायसवाल समाज का विधायक आवास पर प्रदर्शन, निष्पक्ष जांच की मांग

पुलिस अधीक्षक ने प्रदर्शनकारियों को निष्पक्ष जांच और उचित कार्रवाई का आश्वासन दिया. इसके बाद समाज का एक प्रतिनिधिमंडल जिलाधिकारी से मिलने पहुंचा. जिलाधिकारी की अनुपस्थिति में प्रतिनिधिमंडल ने अपर जिलाधिकारी को ज्ञापन सौंपकर मामले में कार्रवाई की मांग की. आरोपी की बेटी निधि जायसवाल ने भी इस संबंध में बयान दिया है.