Rajasthan News: राजस्थान के बारां जिले में शनिवार को नरेश मीणा पर हमले की घटना सामने आई है। अंता विधानसभा सीट से निर्दलीय उपचुनाव लड़ चुके नरेश मीणा ने इस हमले का आरोप कांग्रेस विधायक प्रमोद जैन भाया के समर्थकों पर लगाया है।

घटना अंता विधानसभा क्षेत्र के आकेड़ी गांव की बताई जा रही है। नरेश मीणा के अनुसार, वह छत्रपुरा गांव में रामायण पाठ के कार्यक्रम में जा रहे थे। रास्ते में आकेड़ी गांव में किसी के निधन पर शोक सभा में रुकने के दौरान उन पर हमला हुआ।
नरेश मीणा का आरोप है कि सरपंच तोलाराम के बेटे ने उनकी गाड़ी पर हमला किया, शीशे तोड़े और जान से मारने की कोशिश की। इस पूरी घटना को लेकर नरेश मीणा ने एक वीडियो जारी कर कहा कि वह मौके पर पुलिस का इंतजार कर रहे हैं और अगर तुरंत कार्रवाई नहीं हुई तो वे खुद कदम उठाने को मजबूर होंगे।
हमले की खबर फैलते ही नरेश मीणा के समर्थक उग्र हो गए। इसी दौरान सरपंच तोलाराम की गाड़ी में आग लगा दी गई, जो पूरी तरह जलकर खाक हो गई। हालांकि, नरेश मीणा का कहना है कि आगजनी उनके समर्थकों ने नहीं की।
घटना के बाद नरेश मीणा अपने समर्थकों के साथ बारां स्थित एसपी कार्यालय पहुंचे। उन्होंने सरपंच तोलाराम, उसके बेटे और अन्य लोगों के खिलाफ जानलेवा हमले की धाराओं में केस दर्ज कर कार्रवाई की मांग की है।
मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस प्रशासन अलर्ट मोड पर है। फिलहाल सरपंच तोलाराम, उसके दो बेटे समेत कुल आठ लोगों को हिरासत में लिया गया है। पुलिस मामले की जांच में जुट गई है।
पढ़ें ये खबरें
- VIDEO : समाज की बैठक में बोले नंदकुमार साय – आदिवासी 5 बच्चें पैदा करें, धर्म कोड में आदिवासी ही लिखना… सतर्क रहना जनगणना के दौरान हो सकता है खेल !
- दुखद: क्राइम मीटिंग में शामिल होने जा रहे दारोगा की सड़क हादसे में मौत, पसरा मातम
- वरिंदर घुम्मन केस में हाईकोर्ट का बड़ा फैसला, रब्बी बाजवा बोले- CM मान करें हस्तक्षेप
- KKR vs LSG IPL 2026: कोलकाता ने लखनऊ को दिया 182 रन का लक्ष्य, रघुवंशी ने खेली सर्वाधिक 45 रनों की पारी, कप्तान रहाणे ने बनाए 41 रन
- MP पुलिस भर्ती 2025 का फाइनल रिजल्ट जारी: जबलपुर के सुनील मीना बने टॉपर, 9.78 लाख में से 6,525 अभ्यर्थी चयनित
