न्यामुद्दीन अली, अनूपपुर। मध्यप्रदेश के अनूपपुर जिले के बिजुरी नगर स्थित हनुमान मंदिर में हुई चोरी की घटना ने न सिर्फ श्रद्धालुओं को आहत किया, बल्कि समाज को भी झकझोर कर रख दिया था। हालांकि इस सनसनीखेज वारदात का बिजुरी पुलिस ने खुलासा करते हुए मंदिर में चोरी करने वाले शातिर आरोपी को छत्तीसगढ़ के दुर्ग जिले से गिरफ्तार कर लिया है।

भगवान का मुकुट व दानपेटी में रखी नगदी की चोरी

दरअसल घटना 29-30 नवंबर की दरम्यानी रात की है। हनुमान मंदिर के पुजारी जीवनलाल द्विवेदी ने थाना बिजुरी में शिकायत की थी कि पूजा-अर्चना के बाद मंदिर बंद कर घर लौटने के बाद अज्ञात चोर ने मंदिर का ताला तोड़ दिया और भगवान का मुकुट व दानपेटी में रखी नगदी रकम चोरी कर फरार हो गया। सुबह मंदिर खुलते ही चोरी का पता चला, जिससे क्षेत्र में आक्रोश फैल गया।

छत्तीसगढ़ के दुर्ग जिले से आरोपी गिरफ्तार

पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज, तकनीकी साक्ष्य और मुखबिरों की मदद से जांच तेज की, इसी दौरान आरोपी की लोकेशन छत्तीसगढ़ के दुर्ग जिले में मिलने पर पुलिस टीम ने दबिश देकर रामचंद्र सिंह राठौर को गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ में आरोपी ने हनुमान मंदिर में चोरी की वारदात कबूल की, उसके पास से चोरी गया भगवान का मुकुट और चोरी में प्रयुक्त औजार बरामद किए गए हैं। आरोपी के खिलाफ पहले से कई जिलों में मंदिर चोरी और गृहभेदन के दर्जनों मामले दर्ज हैं।

विकास सिंह, थाना प्रभारी बिजुरी

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H