Rajasthan News: भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो (ACB) ने सोमवार को श्रीडूंगरगढ़ में कार्रवाई करते हुए बिजली विभाग के एक कर्मचारी को रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार किया है। एसीबी टीम ने सहायक अभियंता (उपनी) कार्यालय में दबिश देकर कार्मिक विनोद कुमार पूनिया को पकड़ा। आरोपी के पास से 1 लाख 45 हजार रुपये बरामद किए गए हैं।

ACB के अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक महावीर प्रसाद शर्मा के अनुसार, लिखमीसर उत्तरादा निवासी एक किसान के कृषि कुएं पर 3.54 लाख रुपये की वीसीआर जारी की गई थी। इस राशि को कम कर सेटलमेंट कराने के बदले आरोपी ने किसान से 1.50 लाख रुपये की मांग की। बातचीत के बाद सौदा 1.45 लाख रुपये में तय हुआ।
शिकायत की सत्यापन प्रक्रिया पूरी होने के बाद सोमवार को एसीबी ने जाल बिछाया। तय योजना के तहत परिवादी को 1.45 लाख रुपये लेकर आरोपी के पास भेजा गया। जैसे ही आरोपी ने रिश्वत की रकम ली, परिवादी ने पूर्व निर्धारित संकेत दे दिया। इसके बाद एसीबी सीआई महेंद्र कुमार के नेतृत्व में टीम ने मौके पर पहुंचकर आरोपी को गिरफ्तार कर लिया। एसीबी ने आरोपी के कब्जे से रिश्वत की पूरी राशि बरामद कर ली है। मामले में आगे की जांच जारी है।
पढ़ें ये खबरें
- अमित शाह का सीमांचल मिशन, हनुमान मंदिर में टेका मत्था, अब अररिया में घुसपैठ और बॉर्डर सुरक्षा पर महामंथन
- कोलेजन नेचुरली बढ़ाने के लिए अपनाएं ये सभी टिप्स, बढ़ जाएगा चेहरे का ग्लो …
- PM मोदी ने रचा इतिहास, Instagram पर 100 मिलियन फॉलोअर्स पार करने वाले दुनिया के पहले लीडर बने, ट्रंप दूसरे नंबर पर
- Rajasthan News: श्याम भक्तों पर भारी पड़ी हड़ताल! जयपुर-खाटू रूट पर 200 बसें बंद, अब कैसे होंगे बाबा के दर्शन?
- उमर खालिद से राहुल गांधी की तुलना: दिल्ली में पोस्टर लगे, लिखा- अराजकता का तरीका एक, बस देश विरोधी चेहरे बदलते रहते हैं


