जालंधर। एक महत्वपूर्ण प्रशासनिक कदम के तहत वरिष्ठ आईपीएस अधिकारी रवजोत कौर ग्रेवाल का निलंबन रद्द कर दिया है। वर्ष 2015 बैच की अधिकारी ग्रेवाल, जो तरनतारन की वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) के रूप में तैनात थीं, को नवंबर 2025 में तरनतारन विधानसभा सीट पर हुए महत्वपूर्ण उपचुनाव के दौरान आदर्श आचार संहिता के उल्लंघन के आरोपों के बाद निलंबित किया गया था।
Read This :-
अकाली दल ने इस मामले को लेकर चुनाव आयोग के पास शिकायत की थी जबकि मुख्यमंत्री भगवंत मान का मानना था कि पुलिस अधिकारी ने अपनी ड्यूटी में कोई कोताही नहीं बरती है। मुख्यमंत्री ने यह भी कहा था कि अकाली दल झूठी शिकायतें कर रहा है। निलंबन समाप्त करने का आदेश पूरी चुनावी प्रक्रिया के सफलतापूर्वक सम्पन्न होने और उनके खिलाफ दर्ज शिकायतों की विस्तृत विभागीय समीक्षा के बाद जारी किया गया। पुलिस अधिकारी के खिलाफ चल रही विभागीय जांच के बारे में फैसला बाद में चुनाव आयोग द्वारा लिया जाएगा।

निर्वाचन आयोग ने मतदान से 3 दिन पहले, 8 नवंबर को उनके तत्काल निलंबन के आदेश जारी किए थे। अब चुनावी प्रक्रिया सम्पन्न हो चुकी है और तरनतारन उपचुनाव का नतीजा सत्ताधारी आम आदमी पार्टी के पक्ष में गया है तो चुनाव आयोग ने पुलिस अधिकारी को बहाल करने का आदेश जारी किया है।
- Morning News Brief: ममता बनर्जी इस्तीफा नहीं देंगी; भारतीयों पर ईरानी हमले से पीएम मोदी नाराज; BSF मुख्यालय के बाहर ब्लास्ट
- Bihar Cabinet Meeting: सम्राट की तीसरी कैबिनेट बैठक आज, दे सकते हैं कई बड़ी सौगात
- CG Weather Update : बदला मौसम का मिजाज… पूरे छत्तीसगढ़ में अधिकतम तापमान 40 डिग्री के नीचे, आज फिर भीगेगी राजधानी
- MP Morning News: CM डॉ. मोहन का बुरहानपुर दौरा, 8-10 मई को लेंगे मंत्रियों का रिपोर्ट कार्ड, जानें क्या कुछ रहेगा खास
- बृजेंद्र VS सेतिया टकराव: क्या कांग्रेस हाईकमान रोक पाएगा बढ़ती अंदरूनी खींचतान?
