अशोक कुमार जायसवाल, चंदौली. डीडीयू नगर (मुगलसराय) क्षेत्र के लोहरा निवासी 22 वर्षीय हिमांशु पाल की सोमवार देर रात घटना हुई 3 बजे एक दर्दनाक सड़क हादसे में मौत हो गई. यह हादसा उस समय हुआ जब हिमांशु पड़ाव से मुगलसराय की ओर बाइक से जा रहा था. प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार सड़क के डिवाइडर पर बैठा एक छुट्टा पशु अचानक सड़क पर आ गया, जिससे हिमांशु की बाइक सीधे उससे टकरा गई.

टक्कर इतनी भीषण थी कि बाइक पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई और हिमांशु गंभीर रूप से घायल हो गया. हादसे के बाद मौके पर स्थानीय लोगों की भीड़ जुट गई. आनन-फानन में घायल युवक को नजदीकी चिकित्सालय ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसकी गंभीर हालत देखते हुए बेहतर इलाज के लिए रेफर कर दिया. इसके बाद 108 एंबुलेंस सेवा की मदद से हिमांशु को मुगलसराय पीपी सेंटर पहुंचाया गया, जहां इलाज के दौरान उसने दम तोड़ दिया. युवक की मौत की खबर मिलते ही परिजनों में कोहराम मच गया.

इसे भी पढ़ें : प्रॉपर्टी के लिए अपनों का मर्डर: बेटे ने धारदार हथियार से मां और भाई का किया कत्ल, शव को ठिकाने लगाने की कोशिश नाकाम

घटना के बाद क्षेत्र में छुट्टा पशुओं की समस्या को लेकर लोगों में भारी आक्रोश देखा जा रहा है. स्थानीय लोगों का कहना है कि सड़क पर घूम रहे आवारा पशु आए दिन हादसों का कारण बन रहे हैं, लेकिन प्रशासन इस ओर कोई ठोस कदम नहीं उठा रहा है. ग्रामीणों ने बताया कि छुट्टा पशु सिर्फ सड़क हादसों तक ही सीमित नहीं हैं, बल्कि खेतों में खड़ी धान की फसल को भी भारी नुकसान पहुंचा रहे हैं. रात के समय पशु खेतों में घुसकर फसल चर जाते हैं, जिससे किसानों को आर्थिक क्षति उठानी पड़ रही है. हालात इतने खराब हैं कि किसानों को रात-रात भर डंडा और टॉर्च लेकर खेतों की रखवाली करनी पड़ रही है. लोगों ने प्रशासन से मांग की है कि छुट्टा पशुओं की समस्या का जल्द से जल्द स्थायी समाधान किया जाए, ताकि भविष्य में इस तरह की दर्दनाक घटनाओं की पुनरावृत्ति न हो.