बरहामपुर : BJP नेता और वकील पितबास पांडा के मर्डर केस में गुरुवार को एक नया मोड़ आ गया, जब मुख्य आरोपी बिक्रम पांडा के बचाव पक्ष के वकील ने चार्जशीट में बताए गए उन ज़रूरी सबूतों पर गंभीर सवाल उठाए, जिन्हें कथित तौर पर कोर्ट के सामने पेश नहीं किया गया।
बिक्रम पांडा की ओर से पेश वकील दीपक पटनायक ने दावा किया कि उनके क्लाइंट की कुछ आपत्तिजनक तस्वीरें, जो कथित तौर पर जांच के दौरान मिली थीं, गायब हो गई हैं। बचाव पक्ष के अनुसार, ये तस्वीरें पितबास पांडा के बरहामपुर स्थित घर में एक छिपे हुए चैंबर में रखी एक पेन ड्राइव में स्टोर की गई थीं।
पटनायक ने कहा कि जांच करने वालों को पितबास की मौत के बाद उनके जनेऊ से एक चाबी मिली थी। कथित तौर पर उस चाबी से जांच के दौरान पितबास की पत्नी सुष्मिता की मौजूदगी में घर का एक सीक्रेट चैंबर खोला गया था। चैंबर से, पुलिस ने कथित तौर पर एक पेन ड्राइव ज़ब्त की, जिसमें बिक्रम की एक महिला के साथ चार तस्वीरें थीं। वकील ने दावा किया कि एक तस्वीर में दोनों एक-दूसरे का हाथ थामे बिस्तर पर लेटे हुए दिख रहे हैं, और पास में शराब का गिलास भी है।

बचाव पक्ष ने आरोप लगाया कि चार्जशीट में इन डिटेल्स का ज़िक्र होने के बावजूद, कोर्ट में ज़रूरी सबूत पेश नहीं किए गए, जिससे जांच के तरीके पर सवाल उठ रहे हैं।
इन दावों ने इस हाई-प्रोफाइल मामले को लेकर बहस तेज़ कर दी है। पुलिस या मृतक नेता के परिवार की तरफ से अभी तक कोई ऑफिशियल जवाब नहीं आया है।
- हुमायूं कबीर का 14 फरवरी को बड़े मार्च की चेतावनी, दिए विवादित बयान
- उच्च स्तरीय प्रमाणीकरण छानबीन समिति की बैठक : 17 प्रकरणों पर हुई सुनवाई, 6 मामलों में सुनवाई पूरी, प्रमुख सचिव ने आदेश जारी करने के दिए निर्देश
- Rajasthan News: आवारा कुत्तों का आतंक जारी, चौथी क्लास की छात्रा गंभीर रूप से घायल
- Rajasthan News: मेवाड़ यूनिवर्सिटी में नर्सिंग कोर्स मान्यता विवाद, 33 कश्मीरी छात्रों का भविष्य अधर में
- दिल्ली : फ्री में रुकना चाहता था विदेशी नागरिक, होटल स्टाफ ने किया मना तो खुद को चाकू से काटा


