पंजाब में धोखाधड़ी का एक मामला सामने आया है, जिसमें एक व्यक्ति ने माइनिंग विभाग की फर्जी वेबसाइट बनाकर 50 लाख रुपए का घोटाला किया। इस घोटाले के सामने आने के बाद उस व्यक्ति की खोज की गई और उसे अब पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है और पूछताछ की जा रही है।
जानकारी के अनुसार पुलिस ने स्टेट साइब क्राइम ने मामले की जांच करने के बाद आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी की पहचान गौरव कुमार के रूप में हुई है। इसने विभाग के लिए एक बड़ी मुसीबत खड़ी कर दी है।

स्टेट साइबर सेल में यह मामला गया है और अब इस मामले की जांच शुरू की गई है। जानकारी मे खुलासा हुआ कि यह पूरी तरह प्लानिंग से काम किया गया है। इस गिरोह में शामिल लोगों ने ऐसा कर राज्य के रेवेन्यू से 50 लाख का नुकसान पहुंचाया गया है। यह बड़ी हानि है विभाग केलिए। गिरोह के हर व्यक्ति की तलाश की जा रही है और उससे पूछताछ की जाएगी।
- ‘होटल के कमरे में 3 दिन तक दरिंदगी’: बिना ID रूम देने वाला मालिक गिरफ्तार, CCTV ने खोली गुनाह की पोल!
- मारकंडा नदी के रेलवे पुल पर क्या हुआ? ट्रेन गुजरते ही युवक-युवती की चली गई जान
- शादी का दबाव बना रहा था शख्स, युवती ने दुपट्टे से गला घोंटकर की हत्या, फिर कार में लाश रखकर…
- भारतमाला मुआवजा घोटाला: ED ने 12.78 करोड़ की 62 संपत्तियां की कुर्क, शेयर और म्यूचुअल फंड भी जब्त, जय प्रकाश गांधी समेत 14 लोगों पर शिकंजा
- सदन, सत्र, सतर्कता और सुरक्षाः विधानभवन के 5 किमी. के दायरे में हाई अलर्ट घोषित, 24 घंटे होगी निगरानी, कई चीजों पर लगा प्रतिबंध


