सोनीपत के खेवड़ा गांव में आयोजित इनेलो के कार्यक्रम में पूर्व जेजेपी प्रत्याशी अजीत आंतिल समर्थकों संग पार्टी में शामिल हुए। इस दौरान इनेलो के वरिष्ठ नेता अभय सिंह चौटाला ने छात्रों और किसानों के आंदोलन का समर्थन करते हुए केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान से इस्तीफे की मांग की।
सोनीपत। स्थित खेवड़ा गांव में इंडियन नेशनल लोकदल (इनेलो) द्वारा आयोजित एक राजनीतिक कार्यक्रम के दौरान हलचल तेज हो गई। इस सभा में राई विधानसभा क्षेत्र से पूर्व प्रत्याशी अजीत आंतिल ने जननायक जनता पार्टी (जेजेपी) से नाता तोड़कर कई समर्थकों के साथ इनेलो का दामन थाम लिया। मंच से कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए इनेलो के वरिष्ठ नेता अभय सिंह चौटाला ने कहा कि उनकी पार्टी ने सदैव कार्यकर्ताओं के मान-सम्मान को प्राथमिकता दी है और यहां कभी किसी की अनदेखी नहीं होती।
शिक्षा मंत्री से मांगा इस्तीफा
देश भर में चल रहे विद्यार्थियों के प्रदर्शन पर बोलते हुए अभय चौटाला ने केंद्र सरकार और केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान को आड़े हाथों लिया। उन्होंने कहा कि विद्यार्थियों का यह आंदोलन थमने वाला नहीं है, बल्कि आने वाले दिनों में और भी तीव्र रूप अख्तियार करेगा। उन्होंने कहा कि नैतिक आधार पर शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान को अपने पद से त्यागपत्र दे देना चाहिए। पूर्ववर्ती सरकारों का उदाहरण देते हुए उन्होंने कहा कि पहले के दौर में जिम्मेदारी तय होते ही मंत्री स्वयं पद छोड़ दिया करते थे।
किसान आंदोलन का समर्थन
कृषि से जुड़े मुद्दों पर बात करते हुए इनेलो नेता ने कहा कि आंदोलनकारी किसानों की सभी मांगें पूरी तरह तर्कसंगत हैं और उनका संघर्ष जारी रहेगा। उन्होंने आरोप लगाया कि भारतीय जनता पार्टी की सरकार ने समाज के हर तबके को संकट में डाला है, जिससे अब आम जनता बदलाव का मन बना चुकी है। सरकार को किसानों की आवाज दबाने के बजाय उनकी समस्याओं का स्थायी हल निकालना चाहिए।
कांग्रेस और जेजेपी पर तीखा प्रहार
अभय चौटाला ने कांग्रेस और जेजेपी दोनों दलों पर जमकर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि कांग्रेस ने अपने राजनीतिक स्वार्थों के चलते सत्तारूढ़ दल के आगे आत्मसमर्पण कर दिया है। वहीं जेजेपी ने जनता से वादाखिलाफी करते हुए सरकार को समर्थन दिया और अपने ही कार्यकर्ताओं की उपेक्षा की। उन्होंने दावा किया कि प्रदेश की जनता का विश्वास इन दोनों पार्टियों से उठ चुका है और अब राज्य में इनेलो के पक्ष में सकारात्मक माहौल बन रहा है।


