गाजीपुर. गाजीपुर से समाजवादी पार्टी (सपा) के सांसद अफजाल अंसारी की तबीयत अचानक बिगड़ गई. शुक्रवार (23 अक्टूबर) देर शाम उन्हें उल्टियां होने लगीं. हालत गंभीर होने पर परिजन और समर्थक उन्हें नजदीकी अस्पताल लेकर पहुंचे. वहां प्राथमिक उपचार के बाद डॉक्टरों ने उन्हें बेहतर इलाज के लिए लखनऊ रेफर कर दिया. इसके बाद उन्हें मेदांता अस्पताल में भर्ती कराया गया. यहां विशेषज्ञ डॉक्टरों की निगरानी में उनका इलाज चल रहा है.

इसे भी पढ़ें- यूपी में 28 अक्टूबर से बदलेगा मौसम, पूर्वांचल के 7 जिलों में बारिश का अलर्ट; किसानों की बढ़ी चिंता

देर शाम अचानक बिगड़ी तबीयत

जानकारी के मुताबिक, अफजाल अंसारी की तबीयत शुक्रवार देर शाम अचानक खराब हुई. उन्हें लगातार उल्टियां होने लगीं. उनकी हालत को देखते हुए परिवार के लोग और समर्थक तुरंत उन्हें अस्पताल ले गए. अचानक स्वास्थ्य बिगड़ने की खबर से उनके समर्थकों में चिंता बढ़ गई.

स्थानीय अस्पताल से लखनऊ किया गया रेफर

अफजाल अंसारी को पहले नजदीकी अस्पताल पहुंचाया गया. वहां डॉक्टरों ने उनकी स्थिति को देखते हुए लखनऊ ले जाने की सलाह दी. इसके बाद उन्हें मेदांता अस्पताल में भर्ती कराया गया. फिलहाल डॉक्टर उनकी सेहत पर नजर रख रहे हैं.

मेदांता में विशेषज्ञ डॉक्टरों की निगरानी में इलाज

लखनऊ के मेदांता अस्पताल में अफजाल अंसारी का इलाज चल रहा है. मीडिया रिपोर्टों के मुताबिक, उनके भतीजे और मऊ सदर से विधायक अब्बास अंसारी ने भी सोशल मीडिया के जरिए उनके अस्पताल में भर्ती होने की जानकारी साझा की. परिवार ने समर्थकों और शुभचिंतकों से उनके जल्द स्वस्थ होने की कामना करने की अपील की है.

इसे भी पढ़ें- TGT भर्ती का इंतजार खत्म: यूपी के सहायता प्राप्त माध्यमिक स्कूलों में 17,735 पद

गाजीपुर से सपा सांसद हैं अफजाल अंसारी

अफजाल अंसारी उत्तर प्रदेश की गाजीपुर लोकसभा सीट से सांसद हैं. उन्होंने 2024 के लोकसभा चुनाव में समाजवादी पार्टी के टिकट पर जीत दर्ज की थी. वह पूर्वांचल की राजनीति के प्रमुख नेताओं में गिने जाते हैं. फिलहाल उनकी तबीयत बिगड़ने की सटीक वजह और स्वास्थ्य की मौजूदा स्थिति को लेकर विस्तृत आधिकारिक मेडिकल बुलेटिन की जानकारी सामने नहीं आई है.