Rajasthan Politics News: राजस्थान की सियासत में हलचल तेज हो गई है। राहुल गांधी के कोटा दौरे से ठीक पहले पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने बीजेपी सरकार पर जोरदार हमला बोला है। गहलोत ने साफ कहा है कि प्रदेश में इस वक्त अराजकता का माहौल है और सरकार नाम की कोई चीज दिखाई नहीं दे रही है।

मंत्रियों की नहीं सुनी जा रही, क्या हो रहा है राजस्थान में?
अशोक गहलोत ने प्रदेश के प्रशासनिक ढांचे पर कड़ा प्रहार किया है। उन्होंने सीधे तौर पर आरोप लगाया कि राजस्थान में मंत्रियों के फोन तक विभाग के बड़े अफसर नहीं उठा रहे हैं। उन्होंने कहा कि एक तरफ मंत्री छापे मारने का नाटक कर रहे हैं, तो दूसरी तरफ अफसर बेलगाम हो चुके हैं। गहलोत ने चुटकी लेते हुए कहा कि किरोड़ी लाल मीणा की फितरत ही कटाक्ष करने की है, वो तो अपने खुद के मुख्यमंत्री को भी नहीं छोड़ते।
पेपर लीक- बीजेपी पर पलटा वार
राहुल गांधी के कोटा अभियान को लेकर गहलोत ने कहा कि पेपर लीक की घटनाएं लगातार हो रही हैं। बीजेपी इसे एक चुनावी मुद्दा बना रही है, जबकि सच्चाई यह है कि युवाओं के भविष्य के साथ खिलवाड़ किया जा रहा है। राहुल गांधी का कोटा से अभियान शुरू करना सीधा संकेत है कि अब कांग्रेस इस मुद्दे को सड़क से लेकर सदन तक जोर-शोर से उठाएगी।
आरएसएस और बीजेपी के फंड का हिसाब कौन देगा?
गहलोत यहीं नहीं रुके। उन्होंने बीजेपी और आरएसएस के बढ़ते संसाधनों पर सवाल खड़े कर दिए। उन्होंने पूछा कि देश भर में जो बीजेपी और आरएसएस के भव्य दफ्तर बन रहे हैं, आखिर इसका पैसा कहां से आ रहा है? गहलोत ने कर्नाटक के गृह मंत्री के पत्र का जिक्र करते हुए कहा कि आरएसएस को इसका जवाब देश की जनता को देना चाहिए।
क्या हिंदू राष्ट्र बन चुका है देश?
धर्म और राजनीति के घालमेल पर गहलोत ने गंभीर आरोप लगाए। उन्होंने कहा कि बीजेपी देश को धर्म के नाम पर पीछे धकेल रही है। उन्होंने दावा किया कि देश व्यावहारिक रूप से हिंदू राष्ट्र बन चुका है, बस आधिकारिक घोषणा बाकी है। उन्होंने अल्पसंख्यकों और चर्च में हुई हालिया घटनाओं का जिक्र करते हुए कहा कि अगर ऐसे ही हालात रहे तो देश का माहौल और बिगड़ेगा।
गहलोत के इस बयान के बाद अब यह देखना दिलचस्प होगा कि बीजेपी की तरफ से इसका क्या जवाब आता है। कोटा में राहुल गांधी का यह दौरा राजस्थान की सियासत के लिए बहुत बड़ा टर्निंग पॉइंट साबित हो सकता है।
पढ़ें ये खबरें
- एल्डरमेनों को अपने नगर में नहीं मिला मंच, दूसरे नगर में दिलाई गई शपथ! विधायक, जिला पंचायत अध्यक्ष और प्रशासनिक अधिकारियों की मौजूदगी में आधा दर्जन से अधिक पार्षद रहे नदारद
- यूपी विधानमंडल में आज पेश होगा अनुपूरक बजट: 70 हजार करोड़ से बदलेगी प्रदेश की तस्वीर, देखें पूरा मास्टर प्लान!
- CG News: बुक डिपो में लगी भीषण आग, शटर तोड़कर आग बुझाने में जुटी SDRF
- हिसार बीजेपी में दिखी बगावत, 11 मंडल अध्यक्षों के सामूहिक इस्तीफे, जिलाध्यक्ष की कार्यशैली पर सवाल
- स्टॉप डैम के 4 फीट गहरे गैप पर छलांग! प्रशासन ने लगाए कटीले तार, 4 गांव के बच्चों का स्कूल जाना हुआ बंद

