नीरज काकोटिया, बालाघाट। Balaghat Double Murder Case: मध्य प्रदेश के बालाघाट में अंधे कत्ल का सनसनीखेज खुलासा हुआ है। भतीजे और नाती ने कर्ज चुकाने के लालच में दंपति की हत्या की थी। जिसके बाद आरोपी जेवरात और कैश समेत 10 लाख लूटकर फरार हो गए थे।

6 नवंबर को मिली थी खून से सनी लाश

दरअसल, पूरा मामला कटंगी का है जहां वार्ड नंबर 2 अर्जुननाला रोड़ पर रहने वाले रिटायर्ड 65 साल के वाहन चालक रमेश हांके और उनकी 58 वर्षीय पत्नी पुष्पलता हांके की 6 नवंबर को खून से सनी लाश उनके ही घर पर मिली थी। जिसकी सूचना पर पुलिस ने शव बरामद कर पोस्टमार्टम कराया था।

पुलिस ने खंगाले 100 से ज्यादा CCTV फुटेज

जांच में सामने आया कि दंपति की अज्ञात आरोपी ने धारधार हथियार से हत्या कर दी थी। इस घटनाक्रम को लेकर स्थानीय लोगों में आक्रोश था और पुलिस की कार्यप्रणाली पर सवाल उठ रहे थे। पुलिस ने विवेचना के लिए 12 टीमों का गठन कर 100 से अधिक CCTV फुटेज खंगाले। जिसके बाद अंधे कत्ल का खुलासा हुआ।

आरोपियों पर हो गया था 4 लाख का कर्ज

अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक निहित उपाध्याय ने बताया कि मृतक के भतीजा दुलीचंद्र हांके और नाती सचिन हांके ने हत्या की है। आरोपियों के मुताबिक उन पर 4 लाख का कर्ज हो गया था। जिसकी देनदारी को लेकर वे परेशान थे।

आरोपियों को कैश और जेवर की थी जानकारी

उन्हें मृतक रमेश के पास रुपए और जेवर होने की जानकारी थी। रमेश का पोल्ट्रीफार्म सुकली गांव में था और आरोपी नाती सचिन ही उसकी देखभाल कर रहा था। इस तरह दुलीचंद्र और सचिन ने अपने दादा मृतक रमेश हांके के यहा पर चोरी करने की योजना बनाई। 

इस तरह की थी हत्या

आरोपी 5 नवंबर की रात लगभग 11 बजे कटंगी में उनके घर पहुंचें। जहां कॉल कर मोटर सायकिल बिगड़ने पर सुधारने के लिए गैरेज का लोकेशन पूछने बाहर बुलाया। रमेश बाहर आकर गैरेज की ओर चले गया और इस बीच आरोपी घर के अंदर घुस गए। जहां उन्होंने पुष्पलता हांके की धारदार हथियार से हत्या कर दी और बाद में सोने और चांदी के जेवरात और कैश समेत लगभग 10 लाख समेट लिया। इसी बीच रमेश पहुंचा तो आरोपियों ने उसकी भी हत्या कर दी और फरार हो गए।

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H