बालासोर : ओडिशा के बालासोर जिले के सोरो नगर पालिका क्षेत्र के लिंगापड़ा गांव में आज एक युवक ने कथित तौर पर एक युवती की गला रेतकर हत्या कर दी, क्योंकि लड़की ने उसके प्रस्ताव को अस्वीकार कर दिया था। मृतक की पहचान ज्योतिर्मयी राणा (25) के रूप में हुई है।
सूत्रों के अनुसार, आरोपी युवक पीड़िता का पीछा कर रहा था और जब उसने उसके प्रस्ताव को अस्वीकार कर दिया, तो उसने गुस्से में उसका गला काट दिया।
ज्योतिर्मयी भुवनेश्वर में एक निजी संगठन में काम करती थी और वह दो महीने पहले घर लौटी थी। यह घटना उस समय हुई जब पीड़िता अपने घर पर अकेली थी। आरोपी ने मौके का फायदा उठाकर अपराध को अंजाम दिया। कुछ देर बाद परिवार के सदस्य घर लौटे तो उसका गला कटा हुआ पाया।
सूत्रों ने बताया कि वे उसे तुरंत सोरो अस्पताल ले गए, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। खास बात यह है कि पीड़िता ने पहले भी सोरो थाने में आरोपी के खिलाफ उत्पीड़न का आरोप लगाते हुए शिकायत दर्ज कराई थी। अपराध को अंजाम देने के बाद आरोपी फरार है।

इस बीच, सोरो पुलिस ने जांच शुरू कर दी है और आरोपी की तलाश कर रही है। प्रारंभिक जांच से पता चलता है कि हत्या का संबंध प्रेम प्रसंग से जुड़ा हो सकता है। आरोपी कथित तौर पर ज्योतिर्मयी को परेशान कर रहा था और इस संबंध में दो दिन पहले सोरो थाने में शिकायत दर्ज कराई गई थी।
- मेडिकल कॉलेज में डॉक्टरों का कमाल : जहरीले सांपों ने चार मासूमों को डसा, 15 दिन तक विशेषज्ञ चिकित्सकों की निगरानी में इलाज से मिला नया जीवन
- ‘आस्था का कारोबार करनेवाले लालची और दंभी भाजपाई कभी…’ श्री बांके बिहारी कॉरिडोर के विरोध के बीच अखिलेश का हमला, कह डाली ये बात
- नगर पालिका अध्यक्ष के खिलाफ एकजुट हुए BJP-कांग्रेस पार्षद, घर में गोपनीय फाइलें रखने का लगाया आरोप
- प्रशांत किशोर का सनसनीखेज बयान, BJP अध्यक्ष दिलीप जायसवाल पर मेडिकल कॉलेज कब्जाने का आरोप
- Railway News: GM साहब ने पूछ लिया- कि पार्किंग में मीटर हैं ? तो रेलवे अफसर जवाब देंगे… कनेक्शन लेने की जरूरत नहीं है सर, हमारे संबंध अच्छे है, इसलिए हम बिजली मुफ्त में उपलब्ध करा देते है