बठिंडा. पंजाब में नशा तस्करी को रोकने के लिए लगातार कोशिश की जा रही है. जिले में नशा तस्करों के खिलाफ चलाए जा रहे विशेष अभियान के तहत पुलिस ने विभिन्न थाना क्षेत्रों में कार्रवाई करते हुए कई आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है. उनके पास से हेरोइन, प्रतिबंधित कैप्सूल, नशीली गोलियां और अवैध शराब बरामद की है.
नशीली सामग्री हुई जप्त
आपको बता दें कि जिले में कई स्थानों में चेकिंग की गई.
थाना कोतवाली पुलिस ने बस स्टैंड के पास गश्त के दौरान गुरनैब सिंह निवासी गांव गोबिंदपुरा को 600 प्रतिबंधित कैप्सूल सहित गिरफ्तार किया. इसी थाना क्षेत्र में लवप्रीत सिंह निवासी गांव रोड़ी कपूरा, जिला फरीदकोट को 20 ग्राम हेरोइन के साथ काबू किया गया। थाना सिविल लाइन पुलिस ने कैंट रिंग रोड से करण कुमार निवासी बेअंत नगर और सुखचैन सिंह निवासी धोबियाना बस्ती को 4.21 ग्राम हेरोइन सहित गिरफ्तार किया। सीआईए स्टाफ-2 की टीम ने सुखमनी एन्क्लेव के पास लवदीप सिंह निवासी कृष्णा कॉलोनी और लवप्रीत सिंह को 86 ग्राम हेरोइन के साथ पकड़ा गया है.
थाना सदर पुलिस ने अलग-अलग मामलों में पांच आरोपितों को गिरफ्तार किया. लगातार इस तरह की सर्चिंग अभियान किया जा रहा हैरानी की बात यह है की खुलेआम लोग हेरोइन और नशीली दवाइयां की बिक्री कर रहे हैं. इन सभी की एक चैन जैसी बनी हुई है जो एक स्थान से दूसरे स्थान नशीले पदार्थ की सप्लाई करते हुए नजर आते हैं. पुलिस इस अभियान के तहत इन आरोपियों को गिरफ्तार कर नशे के कारोबार में लगाम लगाने की पूरी कोशिश कर रही है.
थाना नेहियांवाला पुलिस ने जगदेव सिंह निवासी महिमा सवाई को 75 प्रतिबंधित कैप्सूल तथा गुरप्रीत सिंह निवासी महिमा सरजा को दो ग्राम हेरोइन सहित गिरफ्तार किया। थाना नथाना पुलिस ने तर्सेम सिंह निवासी पूहला को 2.06 ग्राम हेरोइन, मेजर सिंह को 30 कैप्सूल तथा गगनदीप सिंह को 105 प्रतिबंधित कैप्सूल सहित काबू किया। थाना भगता भाईका पुलिस ने सुरिंदर सिंह निवासी सलाबतपुरा को 30 नशीली गोलियों के साथ गिरफ्तार किया, जबकि थाना फूल पुलिस ने गांव भैरूपा की रजनी को 250 नशीली गोलियों और संदीप सिंह निवासी महिराज को दो ग्राम हेरोइन सहित पकड़ा।
- विश्व के एकमात्र ‘सौभाग्येश्वर महादेव’ में लगी महिलाओं की कतार: निर्जला रख हरतालिका तीज पर मांगी अखंड सुहाग की दुआ!
- उज्जैन में सिद्धिविनायक का भव्य दरबार: गणेश चतुर्थी पर लगा 5 लाख मोदक का महाभोग, 12 दिन बंटेगा प्रसाद!
- गोल बाजार में गणपति के दरबार पहुंचे CM साय, 117 साल पुरानी गणेशोत्सव परंपरा में हुए शामिल, 1 करोड़ से ज्यादा का स्वर्ण मुकुट पहनाया
- कोचिंग सेंटर चलाने वालों के लिए जरूरी खबर, 10 हजार फीस से लेकर 3 साल की वैधता तक जानें नियम
- भोपाल में खाद्य विभाग का बड़ा एक्शन: रंजीत लेक व्यू, बाबू की कुटिया और सागर रेस्टोरेंट पर कसा शिकंजा!



