भुवनेश्वर : ‘गौ सेवक’ के सदस्यों के एक समूह ने भुवनेश्वर में शुक्रवार की सुबह कथित तौर पर मवेशियों की तस्करी की कोशिश को नाकाम कर दिया। सदस्यों ने पात्रपड़ा के पास 13 से ज़्यादा मवेशियों को ले जा रहे एक वाहन को रोका और उसे पुलिस के हवाले कर दिया।
रिपोर्ट के मुताबिक मवेशियों को ले जा रहे वाहन का ड्राइवर वाहन को छोड़कर मौके से भागने में कामयाब रहा। वाहन जदूपुर से आ रहा था।
बचाए गए मवेशियों को देखभाल के लिए स्थानीय गौशाला में भेज दिया गया। इस बीच, पुलिस ने वाहन के मालिक का पता लगाने और परिवहन की वैधता की पुष्टि करने के लिए जांच शुरू कर दी है।
स्थानीय लोगों ने असंतोष व्यक्त करते हुए आरोप लगाया है कि अधिकारी क्षेत्र में अवैध पशु तस्करी के खिलाफ सख्त कार्रवाई नहीं कर रहे हैं।
- हाईकोर्ट ने पलटा ट्रायल कोर्ट का फैसला: जमीन विवाद में घायल की मौत के मामले में आरोपी दोषमुक्त, 18 साल पहले हुई थी 10 साल की सजा
- जनसुनवाई में बीजेपी नेता का हंगामा! आवेदनों पर कार्रवाई न होने से अधिकारियों को सुनाई खरी-खोटी, कलेक्टर ने जांच की कही बात
- 25वीं राज्य स्तरीय समन्वय समिति की बैठक : वित्तीय और साइबर अपराधों पर लगाम लगाने पर हुई चर्चा
- किशोर को दी गई 10 साल की सजा को हाईकोर्ट ने बताया दोषपूर्ण, तत्काल रिहा करने का दिया आदेश
- MP में खाद पर विवाद: मंडला में पकड़ाई नकली डीएपी, बुधनी अनूपपुर में यूरिया की दिक्कत