पटना। बिहार में लोकसभा चुनाव से पहले एनडीए योजना के (Bihar Election 2025)अनुसार तैयारी में जुटी है। पीएम मोदी की कार्यशैली के अनुसार भाजपा पर प्रदेश में सभी चुनावों को मजबूती से लड़ रही है, हालांकि बिहार के अंदर भाजपा (bihar bjp seats) को गठबंधन को साथ लेकर चलना किसी चुनौती से कम नहीं है। नीतीश कुमार पिछले कई सालों से मुख्यमंत्री पद पर बने हुए हैं। नीतीश कुमार (nitish kumar controversial statement)के हालिया के बयान और जनता के बीच उनकी छवि से राजग और साथी दलों में थोड़ी घबराहट तो बनी ही है। प्रदेश में भाजपा के साथ ही एनडीए के नेता चुनावी तैयारी में जुटे हैं।
नेताओं का मिलन समारोह
भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष डॉ. दिलीप जायसवाल (Dilip Jaiswal BJP Pradesh Adhyaksh ) की अगुवाई में पार्टी और गठबंधन के नेताओं का मिलन समारोह आयोजित किया जा रहा है। प्रदेश अध्यक्ष के नेतृत्व में हाल ही में अलग-अलग जिलों से करीब तीन सौ से ज्यादा युवाओं ने पार्टी की सदस्यता ग्रहण करते हुए अपनी जिम्मेदारी का अच्छी तरह से निर्वाहन करने का संकल्प लिया। जायसवाल ने इस दौरान अपने बयान में पार्टी के शीर्ष नेतृत्व के अनुसार ही राजग के साथ ही चुनाव लड़ने और सरकार बनाने का दावा किया। उन्होंने कहा कि प्रदेश में राजग की सरकार में विकास के काम होते रहेंगे। यही उम्मीद बिहार की जनता को भी है।
जनता का विश्वास और भरोसा
डॉ. दिलीप जायसवाल ने कार्यक्रम के दौरान भाजपा को दुनिया की सबसे बड़ी पार्टी बताया। उन्होंने अपनी बात को दोहराते हुए कहा कि पीएम मोदी और राजग पर ही जनता का विश्वास और भरोसा बना है। देश के लोगों को प्रधानमंत्री मोदी की कार्यशैली पसंद है। मिलन समारोह की बात करते हुए जायसवाल ने अपनी बात को दोहराते हुए कहा कि भाजपा धीरे-धीरे गांव के गरीबों से जुड़ेगी। हमारा लक्ष्य गांव के गरीब, शोषित और वंचितों तक सरकार की बात को पहुंचना है और पार्टी की विचारधारा से जोड़ना है। इस मौके पर उन्होंने उम्मीद जताई की पार्टी में नए लोगों के जुड़ने से पार्टी मजबूत मिलेगी। जिससे बिहार की तरक्की में यह मददगार भी साबित होगा।
पार्टी को बना रहे मजबूत
भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष एक दिन पहले पूर्णिया पहुंचे थे। भाजपा के जिला मंत्री नूतन गुप्ता ने कहा कि जब से डॉ. दिलीप जायसवाल भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष बने हैं तभी से सभी कार्यकर्ताओं को बल मिला है। नूतन गुप्ता ने कहा कि प्रदेश अध्यक्ष के नेतृत्व में पार्टी को काफी मजबूती मिली है। जिला मंत्री गुप्ता ने कहा कि प्रदेश अध्यक्ष के नेतृत्व में ही आगामी बिहार विधानसभा चुनाव में भी बल मिलेगा और एनडीए की सरकार मजबूती के साथ बिहार में बनेगी।
छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करें
उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें