Bikaner News: बीकानेर के बज्जू क्षेत्र से दुःखद खबर सामने आई है। एक ही घर से दो अर्थियां उठीं तो पूरा गांव सन्न रह गया। पिता की मौत की खबर सुनते ही बेटी ने खुद को खत्म कर लिया।
चक-3 बीजएएम गांव के रहने वाले परताराम गोदारा किसी जरूरी काम से बज्जू गए थे। वहां अचानक उन्हें सीने में तेज दर्द उठा और वो वहीं गिर पड़े। लोग उन्हें तुरंत अस्पताल ले गए, लेकिन तब तक बहुत देर हो चुकी थी। डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। मौत की वजह हार्ट अटैक बताई जा रही है।

परताराम का शव जब घर पहुंचा, तो घर में कोहराम मच गया। पिता को बेजान देखकर उनकी बेटी ऋतु का कलेजा फट गया। उसे यकीन ही नहीं हुआ कि उसके सिर से साया उठ गया है। गहरे सदमे में ऋतु सीधे खेत में बने तालाब की तरफ भागी और पानी में छलांग लगा दी। उसे डूबता देख परिजन चिल्लाते हुए तालाब की ओर दौड़े और उसे बाहर निकाला। आनन-फानन में उसे अस्पताल ले गए, पर तब तक ऋतु भी दम तोड़ चुकी थी।
ऋतु बी.ए. फर्स्ट ईयर की छात्रा थी। पिता परताराम अपनी बेटी की पढ़ाई को लेकर सजग थे। वो बज्जू में नया घर बनवा रहे थे ताकि ऋतु को पढ़ाई में कोई दिक्कत न आए। घर बनवाने के लिए ही परताराम बज्जू आए थे, लेकिन उन्हें क्या पता था कि जिस घर को वो बेटी के भविष्य के लिए बना रहे हैं, वहां उनकी और उनकी बेटी की अर्थी उठेगी।
पोस्टमार्टम के बाद दोनों के शव परिजनों को सौंप दिए गए हैं। पुलिस अब मामले की जांच कर रही है, लेकिन गांव में इस समय सन्नाटा पसरा हुआ है। किसी को समझ नहीं आ रहा कि एक पल में सबकुछ कैसे खत्म हो गया।
पढ़ें ये खबरें
- एल्डरमेनों को अपने नगर में नहीं मिला मंच, दूसरे नगर में दिलाई गई शपथ! विधायक, जिला पंचायत अध्यक्ष और प्रशासनिक अधिकारियों की मौजूदगी में आधा दर्जन से अधिक पार्षद रहे नदारद
- यूपी विधानमंडल में आज पेश होगा अनुपूरक बजट: 70 हजार करोड़ से बदलेगी प्रदेश की तस्वीर, देखें पूरा मास्टर प्लान!
- CG News: बुक डिपो में लगी भीषण आग, शटर तोड़कर आग बुझाने में जुटी SDRF
- हिसार बीजेपी में दिखी बगावत, 11 मंडल अध्यक्षों के सामूहिक इस्तीफे, जिलाध्यक्ष की कार्यशैली पर सवाल
- स्टॉप डैम के 4 फीट गहरे गैप पर छलांग! प्रशासन ने लगाए कटीले तार, 4 गांव के बच्चों का स्कूल जाना हुआ बंद

