भुवनेश्वर : विधानसभा में विपक्षी बीजद विधायकों के हंगामे और कांग्रेस विधायकों के लगातार विरोध के बाद अब भाजपा ने सीधे तौर पर कांग्रेस सुप्रीमो पर निशाना साधना शुरू कर दिया है। भाजपा विधायक ने बड़ा बयान देते हुए कहा कि नवीन अब बीजद को बचाने के लिए दिल्ली जा रहे हैं और इंडीमेंट की मदद से स्थिरता कायम करने की कोशिश कर रहे हैं।
भाजपा विधायक सरोज पाढ़ी ने गुरुवार को विधानसभा में नवीन के खिलाफ बड़ा बयान दिया है। उन्होंने कहा कि स्टालिन के मंत्री से मुलाकात के बाद अब नवीन ने संकेत दे दिया है कि इंडी पार्टी एकजुट हो रही है। इसके लिए वह दिल्ली चले गए हैं। सरोज पाढ़ी ने बीजद सुप्रीमो नवीन के उपर निशाना साधा और कहा है कि वह भाजपा के साथ रहकर भाजपा को खत्म करना चाहते थे।
हालाँकि, ओडिशा के राजनीतिक इतिहास में नवीन ने अब तक केवल भाजपा के साथ ही गठबंधन किया है। 2009 तक नवीन भाजपा के साथ चुनाव लड़ते रहे। लेकिन फिर, शंख सुप्रीमो द्वारा समान दूरी के सिद्धांत को अपनाया गया। यह सच है कि 2024 के चुनाव से पहले बीजद-भाजपा गठबंधन को लेकर चर्चाएं हुई थीं, लेकिन अंतत: दोनों दलों के बीच गठबंधन संभव नहीं हो सका।

नवीन पटनायक वर्तमान में विधानसभा में विपक्ष के नेता हैं। भाजपा भी लगातार बीजद पर निशाना साधने में लगी हुई है। और ऐसे समय में, जब सरोज पाढ़ी ने कहा कि नवीन अब पार्टी को बचाने के लिए कांग्रेस का हाथ थाम सकते हैं, इस चर्चा ने राज्य की राजनीति में हलचल मचा दी है।
- BJP ने जारी की नई मीडिया ब्रिगेड की लिस्ट! 31 प्रदेश प्रवक्ताओं में बड़े दिग्गजों के नाम शामिल, देखें सूची
- Asian Games 2026: 21 गोल्ड समेत भारत की झोली में आए 85 पदक, मेडल टैली में चौथा स्थान हासिल किया, जानिए किस खिलाड़ी ने दिलाया कौन सा पदक
- जबलपुर नगर निगम में करोड़ों का बड़ा घोटाला: 6 लाख की कचरा गाड़ी 11 लाख में खरीदी; पेच वर्क मशीनों में भी 1.10 करोड़ की हेराफेरी
- BJP में मची खलबली! महिला कार्यकर्ता ने जिलाध्यक्ष पर लगाया दुष्कर्म का आरोप, सीधे पहुंची CGM कोर्ट
- IND vs WI 3rd ODI: आखिरी मुकाबले में वेस्टइंडीज ने 5 विकेट से दर्ज की जीत, शाई होप ने खेली नाबाद 162 रन की कप्तानी पारी, भारत ने 2-1 से अपने नाम की सीरीज
