भुवनेश्वर : विधानसभा में विपक्षी बीजद विधायकों के हंगामे और कांग्रेस विधायकों के लगातार विरोध के बाद अब भाजपा ने सीधे तौर पर कांग्रेस सुप्रीमो पर निशाना साधना शुरू कर दिया है। भाजपा विधायक ने बड़ा बयान देते हुए कहा कि नवीन अब बीजद को बचाने के लिए दिल्ली जा रहे हैं और इंडीमेंट की मदद से स्थिरता कायम करने की कोशिश कर रहे हैं।
भाजपा विधायक सरोज पाढ़ी ने गुरुवार को विधानसभा में नवीन के खिलाफ बड़ा बयान दिया है। उन्होंने कहा कि स्टालिन के मंत्री से मुलाकात के बाद अब नवीन ने संकेत दे दिया है कि इंडी पार्टी एकजुट हो रही है। इसके लिए वह दिल्ली चले गए हैं। सरोज पाढ़ी ने बीजद सुप्रीमो नवीन के उपर निशाना साधा और कहा है कि वह भाजपा के साथ रहकर भाजपा को खत्म करना चाहते थे।
हालाँकि, ओडिशा के राजनीतिक इतिहास में नवीन ने अब तक केवल भाजपा के साथ ही गठबंधन किया है। 2009 तक नवीन भाजपा के साथ चुनाव लड़ते रहे। लेकिन फिर, शंख सुप्रीमो द्वारा समान दूरी के सिद्धांत को अपनाया गया। यह सच है कि 2024 के चुनाव से पहले बीजद-भाजपा गठबंधन को लेकर चर्चाएं हुई थीं, लेकिन अंतत: दोनों दलों के बीच गठबंधन संभव नहीं हो सका।

नवीन पटनायक वर्तमान में विधानसभा में विपक्ष के नेता हैं। भाजपा भी लगातार बीजद पर निशाना साधने में लगी हुई है। और ऐसे समय में, जब सरोज पाढ़ी ने कहा कि नवीन अब पार्टी को बचाने के लिए कांग्रेस का हाथ थाम सकते हैं, इस चर्चा ने राज्य की राजनीति में हलचल मचा दी है।
- ‘सनातन सुरक्षित है तो हम सब सुरक्षित हैं…’ बाराबंकी से विपक्ष पर गरजे सीएम योगी
- शराब नहीं मिलने पर भड़का पति, पत्नी की पीट-पीटकर कर दी हत्या, फिर शव से लिपटकर लगा रोने
- बच्चों की सुरक्षा पर प्रशासन का बड़ा एक्शन: 10 दिन में 1,126 स्कूल बसों की जांच, 163 में मिली गंभीर खामियां
- भारत में डेंगू से बचाव को बड़ी राहत: CDSCO ने पहली डेंगू वैक्सीन ‘क्यूडेंगा’ (QDENGA) को दी मंजूरी
- Indian Cricket Team Schedule: इंग्लैंड दौरे के बाद अब इस टीम से भिड़ेगी टीम इंडिया, नोट कर लीजिए पूरा शेड्यूल

