कुंदन कुमार, पटना। भारतीय जनता पार्टी (BJP) के प्रवक्ता नीरज कुमार शर्मा ने राष्ट्रीय जनता दल (RJD) नेता तेजस्वी यादव की प्रेस कॉन्फ्रेंस पर तेवर दिखाते हुए करारा पलटवार किया है। उन्होंने दो टूक शब्दों में कहा है कि जो पार्टी खुद वोट चोरी की मास्टरमाइंड रही है, आज वही चुनाव आयोग जैसी निष्पक्ष संवैधानिक संस्था को कठपुतली करार दे रही है।
सुप्रीम कोर्ट की मुहर और मतदाता सूची की सफाई
भाजपा प्रवक्ता ने सुप्रीम कोर्ट के फैसलों का हवाला देते हुए स्पष्ट किया कि सर्वोच्च न्यायालय पहले ही पूरी प्रक्रिया को सही ठहरा चुका है। मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण पर आंकड़े पेश करते हुए उन्होंने बताया कि राज्यभर में पारदर्शिता लाते हुए कुल 22 लाख मृत मतदाताओं, 36 लाख पलायन कर चुके लोगों और करीब 7 लाख डुप्लीकेट नामों को सूची से हटाया गया है।
राजद की कार्यप्रणाली और एजेंटों पर सवाल
आरजेडी की चुप्पी पर तंज कसते हुए उन्होंने कहा कि चुनाव के दौरान राजद के पास अपने 47 हजार बूथ एजेंट मौजूद थे, लेकिन तब किसी ने एक भी दावा या आपत्ति दर्ज नहीं कराई थी। चुनाव हारने के बाद अब इस तरह के बेबुनियाद आरोप लगाना उनकी राजनीतिक हताशा को साफ तौर पर उजागर करता है।
योजनाओं पर प्रहार और आगामी मार्च पर तान
महिलाओं को मिलने वाली राशि पर उन्होंने स्पष्ट किया कि 10 हजार रुपये की यह राशि महिलाओं के लिए चलाई जा रही एक कल्याणकारी रोजगार योजना है, न कि वोट की कीमत। अंत में, 7-8 अक्टूबर को आरजेडी के संभावित मार्च को आड़े हाथों लेते हुए उन्होंने कहा कि यह लोकतंत्र का आंदोलन नहीं, बल्कि उनकी करारी हार के बाद की ‘शोकसभा’ है।

