CG Loan Fraud News 2: प्रतीक चौहान. रायपुर. करोड़ों रुपए के लोन फ्रॉड को लेकर लल्लूराम डॉट कॉम ने 28 मार्च को खुलासा किया था. इस मामले में अब रायपुर पुलिस भी हरकत में आ गई है और अब पुलिस ने एसएसपी के निर्देश के बाद कोतवाली थाने में एफआईआर दर्ज की गई है. पुलिस सूत्रों के मुताबिक इस मामले में पुलिस ने त्रिभुवन सिंह, चंद्रकांत कन्नौजे, ओम प्रकाश रात्रे, कैलाश कन्नौजे समेत अन्य की शिकायत पर एफआईआर दर्ज कर ली है. गिरोह शासकीय कर्मचारियों को लोन दिलाकर लोन की आधी राशि खुद अपने पास रख लेता था और पूरी ईएमआई पटाने का झांसा देता था.

पुलिस की जांच में पता चला है कि कोतवाली के डीएम प्लाजा में अभय गुप्ता, राजिक हुसैन, मनोज प्रधान, सुरेंद्र सिंह समेत अन्य शासकीय कर्मचारियों को लाखों का लोन दिलाकर फ्रॉड करते थे.

ये था लल्लूराम डॉट कॉम का खुलासा

लल्लूराम डॉट कॉम के पास ऐसे 100 से अधिक लोगों के नामों की सूची है जिनसे इस गिरोह ने लोन फ्रॉड किया है. ये पूरी ठगी पूरे प्रदेश में सरगुजा से लेकर रायपुर तक प्रदेश के कई हिस्सों में हुई है. पुलिस ने भी अब इस गिरोह से संबंधित पूरी जानकारी खंगालनी शुरू कर दी है.

ये है रायपुर में इस कंपनी का बंद पड़ा ऑफिस और देखें 140 लोगों की सूची जिनसे कंपनी ने फ्रॉड किया है