भुवनेश्वर : कोटिया ओडिशा का अभिन्न अंग है। चाहे कितनी भी माँग क्यों न की जाए, कोटिया ओडिशा का ही रहेगा। आंध्र प्रदेश चुनाव के दौरान कोटिया पर नज़र रखे हुए है। राज्य सरकार इसे रोकने के लिए काम कर रही है।

सरकार का लक्ष्य कोटिया का एकीकृत विकास है। परिवहन मंत्री विभूति जेना ने आज यह बात कही। उन्होंने आगे कहा कि परिवहन विभाग जल्द ही कोटिया में मुख्यमंत्री बस सेवा शुरू करेगा। कोटिया में खदानें प्रचुर मात्रा में हैं। वहाँ एक पहाड़ी को गोल्डन हिल कहा जाता है। खदान विभाग भी इसकी पहचान और उपयोग के लिए कदम उठा रहा है।

इसी तरह, कोटिया खदानों से भरा है। वहाँ एक पहाड़ी को सोने की पहाड़ी कहा जाता है। खदान विभाग इसकी पहचान और उपयोग के लिए विभिन्न कदम उठा रहा है। बताया जा रहा है कि चुनाव आने पर आंध्र प्रदेश सरकार कोटिया पर कब्ज़ा करने के लिए बार-बार कोटिया का दौरा कर रही है और वहाँ के लोगों के वोट पाने के लिए तरह-तरह के प्रयास कर रही है। आंध्र प्रदेश हमेशा कोटिया पर कब्ज़ा करने की कोशिश करता रहता है। राज्य सरकार इसे रोकने के लिए विभिन्न कदम उठा रही है।
- यह किसी पार्टी नहीं, देश की आत्मा का मार्च… राहुल गांधी समेत विपक्षी नेताओं की लोगों से 1 नवंबर को रामलीला मैदान आने की अपील
- Janhvi Kapoor Relationship: कॉफी विद करण में जान्हवी कपूर ने खोले दिल के राज, शिखर संग शादी पर दिया साफ जवाब
- करवा चौथ पर मौत का मातम: लंबी उम्र की दुआओं के बीच पति ने ली पत्नी की जान, फिर खुद फोन कर पुलिस को बताया- ‘मैंने कत्ल कर दिया!’
- रायपुर के आसमान में कल दिखेगा भारतीय वायुसेना का शौर्य, सारंग टीम के हेलीकॉप्टर भरेंगे उड़ान
- युवाओं को नशे के जाल से बचाने की चुनौती! भोपाल में 292 नशीले इंजेक्शन बरामद, सप्लाई नेटवर्क की जांच
