पूर्व शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान इस्तीफे के बाद मानसून सत्र के दौरान संसद पहुंचे. संसद भवन पहुंचने पर एनडीए सांसदों ने मकर द्वार पर उनका जोरदार स्वागत किया. सांसदों ने उन्हें पाग पहनाकर सदन के भीतर प्रवेश कराया. उनके समर्थन में BJP सासंदों ने प्रधान जिंदाबाद के नारे भी लगाए. जबकि प्रियंका गांधी के नेतृत्व में विपक्षी सांसदों ने उनके खिलाफ नारेबाजी की. BJP का ये कदम साफ संदेश देने की कोशिश है कि पार्टी उनके साथ पूरी तरह से खड़ी है.

पूर्व शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे के बाद आज पहली बार संसद में लोकसभा की कार्यवाही शुरू हुई. नीट पेपर लीक मामले में इस्तीफे के बाद सरकार ने यह बात तो साफ कर दी कि सरकार इस मामले में धर्मेंद्र प्रधान को गुनहगार नहीं मानती.

दिल्ली में पूर्व केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान मानसून सत्र के दौरान संसद पहुंचते ही पूर्व शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान का BJP के सांसदों ने स्वागत किया. इस्तीफा देने के बाद धर्मेंद्र प्रधान सोमवार को पहली बार संसद पहुंचे. BJP और एनडीए सांसदों ने ‘धर्मेंद्र प्रधान जिंदाबाद’ के नारे लगाते हुए उनका स्वागत किया. BJP का ये कदम साफ संदेश देने की कोशिश है कि पार्टी उनके साथ पूरी तरह से खड़ी है.

वहीं दूसरी ओर, कांग्रेस सांसद प्रियंका गांधी वाड्रा के नेतृत्व में विपक्षी सांसदों ने संसद के मकर द्वार पर ही विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं. 20 जुलाई को हुई पुलिस की बर्बरता के लिए केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह की जवाबदेही की मांग कर रहे हैं.

कांग्रेस सांसद प्रियंका गांधी ने कहा, “मैंने सुना है कि बिहार और बंगाल में छात्रों के खिलाफ अभी भी FIR दर्ज की जा रही हैं, लेकिन इसकी अभी पुष्टि नहीं हुई है. अगर ऐसा है तो फिर इस इस्तीफे का कोई भी वजूद नहीं रह जाता है.

पेपर लीक कानून में संशोधन वाला बिल आज 12 बजे के करीब लोकसभा में पेश किए जाने की संभावना है. हालांकि संसद के दोनों सदनों की कार्यवाही आज 11 बजे शुरू हुई तो विपक्षी सांसदों के हंगामे की वजह से सुचारू रूप से नहीं चल सकी.

Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m