संबलपुर : हीराकुद बांध के अधिकारियों ने लगातार हो रही बारिश के बीच अतिरिक्त पानी छोड़ने के लिए चार और स्लुइस गेट खोल दिए हैं, जिससे कुल संख्या बढ़कर आठ हो गई है।
वर्तमान में, बाएँ किनारे पर पाँच और दाएँ किनारे पर तीन गेट बाढ़ का पानी छोड़ रहे हैं।
यह कदम ऐसे समय उठाया गया है जब ओडिशा कम दबाव के कारण लगातार हो रही बारिश से जूझ रहा है, जिससे बांध के ऊपरी जलग्रहण क्षेत्र विशेष रूप से प्रभावित हो रहे हैं।
जलाशय का जलस्तर तेज़ी से बढ़ने के कारण, एहतियातन पानी छोड़ने का उद्देश्य अतिप्रवाह को रोकना और अंतर्वाह को नियंत्रित करना है।

कई निचले इलाकों में भारी बारिश और पानी छोड़े जाने के कारण बाढ़ जैसी स्थिति की सूचना पहले ही मिल चुकी है।
अधिकारी स्थिति पर नज़र रख रहे हैं और उनका कहना है कि आगे के फ़ैसले ऊपरी नदी में हो रही बारिश और अंतर्वाह के पैटर्न के आधार पर लिए जाएँगे।
- विधायक विक्रम मंडावी ने CM साय को लिखा पत्र: नक्सली मामलों में जेलों में बंद निर्दोष आदिवासियों की रिहाई की मांग
- ट्रैफिक नियमों की अनदेखी पर 1 लाख वाहनों की RC होगी ब्लैकलिस्टेड
- नीतीश कुमार मेरे बड़े भाई, पर सत्ता की राजनीति मंजूर नहीं- आनंद मोहन
- 37 लीटर की टंकी में डाल दिया 41 लीटर पेट्रोल! पंप की ‘जादुई’ चोरी का खुलासा, सब-इंस्पेक्टर के साथ धोखाधड़ी
- बंगाल में ‘गुंडाराज’ खत्म होगा: बंगाल पब्लिक सेफ्टी बिल पास हुआ, सीएम शुभेंदु ने विधानसभा में खड़े होकर हुमायूं कबीर को सख्त चेतावनी दी
