गुरुग्राम पुलिस ने ओल्ड दिल्ली रोड पर एक तस्कर को 4 किलो 100 ग्राम गांजे के साथ पकड़ा है। आरोपी बिहार से सस्ता गांजा लाकर शहर में महंगे दाम पर बेचने की तैयारी में था।
सुशीला देवी, गुरुग्राम। पुलिस की अपराध शाखा सेक्टर-39 ने नशा तस्करी के खिलाफ एक बड़ी कार्रवाई करते हुए 4 किलो 100 ग्राम अवैध गांजा बरामद किया है। पुलिस ने मौके से आरोपी तस्कर को भी धर दबोचा है। पकड़े गए आरोपी की पहचान 34 वर्षीय मोहम्मद समशाद के रूप में हुई है, जो मूल रूप से बिहार के मधुबनी जिले का निवासी है और वर्तमान में बसई रोड, गुरुग्राम में रह रहा था। 6 जून को पुलिस की टीम जब ओल्ड दिल्ली रोड पर मारुति कंपनी के नजदीक गश्त और चेकिंग कर रही थी, तभी यह आरोपी संदिग्ध हालत में दिखाई दिया। तलाशी के दौरान बैग से भारी मात्रा में गांजा मिलने पर उसे तुरंत हिरासत में ले लिया गया।
बिहार से लाकर शहर में खपाने की योजना
पुलिस द्वारा थाना पालम विहार में आरोपी के खिलाफ एनडीपीएस एक्ट की संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज कर लिया गया है। पूछताछ के दौरान आरोपी ने चौकाने वाला खुलासा किया कि वह बिहार से करीब 9 हजार रुपये प्रति किलो की दर से गांजा खरीदकर लाया था। उसका मकसद इस खेप को गुरुग्राम में लाकर छोटी-छोटी पुड़ियों में बांटकर ऊंचे दामों पर बेचना और मोटा मुनाफा कमाना था। आरोपी की इस योजना पर समय रहते पुलिस की पैनी नजर पड़ गई और बड़ी खेप को शहर में फैलने से रोक लिया गया। पुलिस अब यह जानने का प्रयास कर रही है कि उसे गांजा उपलब्ध कराने वाले सप्लायर कौन हैं।
जांच के दायरे में गैंग के अन्य सदस्य
फिलहाल पुलिस आरोपी को नियमानुसार गिरफ्तार कर अदालत में पेश करने की तैयारी कर रही है। पुलिस का कहना है कि नशा तस्करी के इस अवैध कारोबार में शामिल अन्य नेटवर्क और सहयोगियों की भी गहनता से तलाश की जा रही है। मोहम्मद समशाद से पूछताछ के दौरान मिली जानकारियों के आधार पर शहर के संदिग्ध स्थानों पर छापेमारी की संभावना है। पुलिस ने स्पष्ट किया है कि गुरुग्राम को नशा मुक्त बनाने के लिए अभियान निरंतर जारी रहेगा और तस्करी में शामिल किसी भी व्यक्ति को बख्शा नहीं जाएगा। स्थानीय लोगों से भी अपील की गई है कि वे संदिग्ध गतिविधियों की सूचना पुलिस को दें ताकि अपराधों पर पूर्ण विराम लग सके।

