हरियाणा डेस्क । हरियाणा कर्मचारी चयन आयोग पुलिस व अन्य भर्तियों के लिए शारीरिक दक्षता परीक्षण (पीएसटी) की तैयारियों में जुट गया है। फिलहाल शारीरिक माप परीक्षण (पीएमटी) जारी है और जल्द ही पीएसटी का शेड्यूल वेबसाइट पर जारी किया जाएगा।

आयोग के अनुसार, पीएसटी को लेकर अभ्यर्थियों से सुझाव मांगे गए थे, जिसमें 72.6% उम्मीदवारों ने सुबह के सत्र में परीक्षा कराने का समर्थन किया है।

अभ्यर्थियों के लिए दो विकल्प रखे गए थे—सुबह 5 बजे से 9 बजे तक और शाम 5 बजे से रात 10 बजे तक। कुल 32,087 अभ्यर्थियों में से 72.6% ने सुबह का समय चुना, जबकि 27.4% ने शाम का विकल्प दिया।

PST को लेकर उम्मीदवारों की राय

आयोग ने अभ्यर्थियों से PST के समय पर सुझाव मांगे थे, जिसमें बड़ी संख्या में उम्मीदवारों ने हिस्सा लिया।

कुल प्रतिभागी: 32,087
सुबह का सत्र (5 AM – 9 AM): 72.6%
शाम का सत्र (5 PM – 10 PM): 27.4%

साफ संकेत हैं कि अधिकतर उम्मीदवार सुबह परीक्षा के पक्ष में हैं।

आयोग के अध्यक्ष हिम्मत सिंह ने सोशल मीडिया पर जानकारी देते हुए बताया कि पीएसटी का आयोजन एक ही सत्र में किया जाएगा। आयोग के सदस्य भूपेंद्र चौहान के साथ उन्होंने सेक्टर-3 स्थित देवीलाल स्टेडियम में पहुंचकर तैयारियों का जायजा भी लिया।

इसी बीच मुख्यमंत्री ने जानकारी दी कि पुलिस विभाग में 5,600 पदों के लिए पीएमटी प्रक्रिया चल रही है और जल्द ही भर्ती प्रक्रिया पूरी की जाएगी। साथ ही 8,500 अभ्यर्थियों की परीक्षा का परिणाम भी शीघ्र घोषित किया जाएगा।

भर्ती प्रक्रिया पर भी अपडेट
० पुलिस विभाग में 5600 पदों पर भर्ती प्रक्रिया जारी
० करीब 8500 अभ्यर्थियों की परीक्षा पूरी
० परिणाम जल्द घोषित किए जाने की संभावना