हिसार। हरियाणा के हिसार के मॉडल टाउन में बुजुर्ग महिला की संदिग्ध परिस्थितियों में हुई मौत के मामले में पुलिस ने दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है। पुलिस के मुताबिक, आरोपियों ने रायपुर फाटक के पास पुलिस टीम को देखकर फायरिंग शुरू कर दी। जवाबी कार्रवाई में एक आरोपी भावेश के पैर में गोली लगी, जबकि दूसरा आरोपी जयेश मोटरसाइकिल से गिरने के कारण घायल हो गया। उसका पैर टूट गया। दोनों को उपचार के लिए नागरिक अस्पताल हिसार में भर्ती कराया गया है।
पुलिस टीम पर की फायरिंग
हिसार पुलिस को सूचना मिली थी कि मामले से जुड़े दोनों आरोपी मोटरसाइकिल पर सवार होकर रायपुर फाटक की ओर आने वाले हैं। इसके बाद पुलिस टीम ने निर्धारित स्थान पर पहुंचकर उन्हें पकड़ने के लिए कार्रवाई की।
पुलिस के अनुसार, टीम को देखते ही आरोपियों ने गोलीबारी शुरू कर दी। इस दौरान एक गोली पुलिस की गाड़ी में लगी, हालांकि पुलिसकर्मी सुरक्षित बच गए। इसके बाद पुलिस ने आत्मरक्षा में जवाबी कार्रवाई की, जिसमें भावेश के पैर में गोली लगी। वहीं, मोटरसाइकिल से गिरने के कारण जयेश का पैर टूट गया। पुलिस ने दोनों को मौके से पकड़कर अस्पताल पहुंचाया।

पुलिस के मुताबिक, दोनों आरोपियों के खिलाफ पहले से चोरी, लूट समेत कई आपराधिक मामले दर्ज हैं। मामले में आगे की कानूनी कार्रवाई की जा रही है।
क्या है बुजुर्ग महिला की मौत का मामला?
यह मामला मॉडल टाउन निवासी संतोष कुमारी की संदिग्ध परिस्थितियों में हुई मौत से जुड़ा है। मृतका के भाई कंवल किशोर, निवासी चंडीगढ़, ने पुलिस को दिए बयान में बताया कि उनकी बहन मकान नंबर 100-W, मॉडल टाउन, हिसार में रहती थीं। उनके पति और दोनों बच्चों की पहले ही बीमारी और अन्य कारणों से मौत हो चुकी थी। इसके बाद संतोष कुमारी घर में अकेली रहती थीं।
शिकायतकर्ता के अनुसार, उनकी बहन से 6 अक्टूबर 2026 को आखिरी बार बातचीत हुई थी। इसके बाद 8 अक्टूबर को पड़ोस में रहने वाली महिला ने फोन कर संतोष कुमारी की मौत की जानकारी दी। सूचना मिलने पर रिश्तेदार उन्हें नागरिक अस्पताल हिसार लेकर पहुंचे, जहां डॉक्टरों ने जांच के बाद मृत घोषित कर दिया।
पुलिस कर रही मामले की जांच
हिसार पुलिस का कहना है कि बुजुर्ग महिला की मौत के मामले को गंभीरता से लेते हुए जांच की जा रही है। पुलिस टीम पर फायरिंग की घटना को भी गंभीरता से लिया गया है। पुलिस के अनुसार, सभी तथ्यों और साक्ष्यों के आधार पर आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी।
Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m

