हिसार। हिसार के शांति नगर में बुधवार को इलेक्ट्रॉनिक शोरूम संचालक प्रवीण (38) की मौत हो गई। प्रवीण बारह क्वार्टर रोड स्थित खालसा इलेक्ट्रॉनिक्स शोरूम का संचालन करते थे। घटना के बाद परिवार ने पैसों के लेन-देन को लेकर कुछ फाइनेंसरों पर लगातार दबाव बनाने और कथित रूप से परेशान करने के आरोप लगाए हैं। पुलिस ने परिवार की शिकायत लेकर मामले की जांच शुरू कर दी है।
परिवार का आरोप, कर्ज को लेकर बनाया जा रहा था दबाव
मृतक के भाई चरणजीत चोपड़ा के अनुसार, प्रवीण ने करीब तीन साल पहले शोरूम के ऊपर नई मंजिल बनवाने के लिए लगभग 20 लाख रुपये का कर्ज लिया था। परिवार का कहना है कि रकम लौटाने को लेकर पिछले कुछ समय से दबाव बनाया जा रहा था। 1 सितंबर तक भुगतान करने की बात तय होने के बाद कथित तौर पर दबाव और बढ़ गया।
परिवार ने आरोप लगाया कि प्रवीण को पैसे वापस करने के लिए लगातार फोन किए जा रहे थे। साथ ही कथित गाली-गलौज और धमकियां भी दी जा रही थीं। परिवार ने पड़ाव निवासी सुरेश मासी, उसके भतीजे सोनू गोलू समेत अन्य लोगों पर परेशान करने का आरोप लगाया है।
घर पहुंचे थे कुछ लोग, कुछ देर बाद हुआ हादसा
चरणजीत के मुताबिक, बुधवार सुबह से ही प्रवीण के पास पैसों को लेकर फोन आ रहे थे। करीब दोपहर 12:30 बजे घर की डोरबेल बजी। प्रवीण ने अपने भाई से कहा कि कुछ लोग फिर आए हैं। चरणजीत के अनुसार, वह दरवाजा खोलने के लिए नीचे गया। कुछ देर बाद घर के अंदर से तेज आवाज सुनाई दी।
परिजन जब कमरे में पहुंचे तो प्रवीण गंभीर हालत में मिले। इसके बाद पुलिस को सूचना दी गई। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर आवश्यक कार्रवाई शुरू की।
भाई ने कहा- लगातार दबाव से परेशान था प्रवीण
चरणजीत चोपड़ा ने बताया कि प्रवीण मिलनसार और खुशमिजाज स्वभाव का था तथा लोगों की मदद करता था। परिवार का आरोप है कि पैसों के लेन-देन को लेकर लगातार बनाए जा रहे दबाव और कथित धमकियों के कारण वह काफी परेशान था। परिवार ने मामले में आरोपियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है।
बाइट- चरणजीत चोपड़ा, मृतक का भाई
शिकायत के आधार पर कार्रवाई करेगी पुलिस
12 क्वार्टर चौकी प्रभारी राकेश कुमार ने बताया कि परिवार की ओर से पुलिस को शिकायत दी गई है। शिकायत में पैसों के लेन-देन और कथित रूप से परेशान किए जाने की बात कही गई है। उन्होंने बताया कि शिकायत के आधार पर मामला दर्ज कर आगे की कार्रवाई की जाएगी।
बाइट- राकेश कुमार, चौकी प्रभारी, 12 क्वार्टर हिसार
पुलिस के अनुसार मामले की जांच जारी है। परिवार की ओर से लगाए गए आरोपों की पुष्टि जांच के बाद ही हो सकेगी। पुलिस संबंधित लोगों से पूछताछ और उपलब्ध तथ्यों के आधार पर आगे की कार्रवाई करेगी।
Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m



