दतिया, रवि। मध्यप्रदेश के गृह मंत्री नरोत्तम मिश्रा ने आज दतिया जिले के बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों में चल रहे राहत एवं बचाव कार्य का जायजा लिया. गृहमंत्री हेलीकॉप्टर से निगरानी कर बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों का दौरा किया. इस दौरान उन्होंने बाढ़ में मकानों की छत पर फंसे लोगों के बीच पहुंचे. जहां वे लोगों को हेलीकॉप्टर की मदद से सकुशल बाहर निकलवाए.
इसे भी पढे़ं : नाला भरा होने पर ऊर्जा मंत्री तोमर ने खुद की सफाई, अधिकारियों की जमकर लगाई क्लास
नरोत्तम मिश्रा ने इस दौरान बाढ़ प्रभावित लोगों से मुलाकात कर उनके भोजन-आवास की समुचित व्यवस्था को लेकर जरूरी दिशा-निर्देश दिए. उन्होंने कहा कि सिंध नदी में बाढ़ के चलते नदी के किनारे स्थित गांव बुरी तरह प्रभावित है. सेना और वायुसेना बाढ़ प्रभावित इलाकों में फंसे लोगों का रेस्क्यू कर उन्हें सुरक्षित स्थानों पर पहुंचा रही है. वहीं एनडीआरएफ और सीडीआरएफ की टीमें भी राहत एवं बचाव कार्य में जुटी है.
इसे भी पढे़ं : पति ने ही पत्नी के हाथ-पैर बांधकर अपने दोस्त से कराया रेप, खींचता रहा बलात्कार की फोटो
नरोत्तम मिश्रा ने कहा कि बाढ़ से प्रभावित क्षेत्र के ग्रामों का हाल देखने आया हूं, हर जगह प्रशासन मौजूद है. घबराने की जरुरत नहीं है, लेकिन लोग अफवाहों से सावधान रहे. जहां जैसी जरुरत पड़ रही है वहां रेस्क्यू हो रहे हैं. गृहमंत्री ने कोटरा, हिनोतिया और बड़ौनकला ग्रामों का दौरा किया. कोटरा हेलीकॉप्टर से पहुंचे जबकि एक जगह वोट से भी पहुंचे.
इसे भी पढे़ं : MP में आफत की बारिश: चंबल नदी का लगातार बढ़ रहा जलस्तर, भिंड-मुरैना में खाली कराए जा रहे गांव, CM ने दिए ये निर्देश