जालंधर। जालंधर पुलिस ने अमेरिका में कथित तौर पर लाखों डॉलर की धोखाधड़ी के मामले में वांछित एक आरोपी को गिरफ्तार किया है। पकड़े गए व्यक्ति की पहचान मंजीत सिंह बेदी के रूप में हुई है। पुलिस के मुताबिक, आरोपी पर अमेरिका में एक कंपनी से जुड़े करीब 6 लाख अमेरिकी डॉलर के कथित फ्रॉड का आरोप है।
पुलिस के अनुसार, इस मामले को लेकर जालंधर के एक थाने में 16 अगस्त 2026 को धोखाधड़ी का केस दर्ज किया गया था। मामला सामने आने के बाद पुलिस ने जांच शुरू की। इसी दौरान जांच टीम को आरोपी के संबंध में अहम जानकारी मिली, जिसके बाद उसकी गिरफ्तारी के लिए विशेष टीम तैयार की गई।
यात्रा के दौरान पुलिस ने दबोचा
पुलिस ने आरोपी की गतिविधियों पर नजर रखते हुए उसकी तलाश तेज कर दी। सूचना मिलने के बाद विशेष टीम ने कार्रवाई करते हुए उसे यात्रा के दौरान पकड़ लिया। पुलिस का कहना है कि गिरफ्तारी के पीछे मिली विशेष सूचना अहम कड़ी साबित हुई और टीम ने आपसी तालमेल के साथ ऑपरेशन को पूरा किया।
जांच में पुलिस को पता चला कि मंजीत सिंह बेदी पर अमेरिका में 2024 से 2025 के बीच करीब 600,000 डॉलर की कथित धोखाधड़ी करने का आरोप है। इस मामले में अमेरिकी जांच एजेंसी FBI की ओर से भी उसे वांछित बताया गया था।
FBI के निर्देशों की अनदेखी का आरोप
पुलिस के मुताबिक, अमेरिका में जांच के दौरान बेदी को पासपोर्ट और अन्य संबंधित दस्तावेज सौंपने के निर्देश दिए गए थे। हालांकि, आरोप है कि उसने इन निर्देशों का पालन नहीं किया और अमेरिका से भारत लौट आया।
बताया जा रहा है कि आरोपी की जानकारी उपलब्ध कराने वाले व्यक्ति के लिए FBI की ओर से इनाम की घोषणा भी की गई थी। अब जालंधर पुलिस आरोपी से पूछताछ कर रही है। जांच एजेंसियां यह पता लगाने में जुटी हैं कि कथित धोखाधड़ी में उसके साथ और कौन लोग जुड़े थे तथा भारत लौटने के बाद उसकी गतिविधियां क्या थीं।मामले में पुलिस की जांच जारी है और आगे की कानूनी कार्रवाई की जा रही है।
- 8th Pay Commission: केंद्रीय कर्मचारियों के HRA में होगी बड़ी बढ़ोतरी? Level 5 वालों को मिल सकते हैं ₹24,528 तक
- जालंधर पुलिस के हत्थे चढ़ा अमेरिका में 6 लाख डॉलर की धोखाधड़ी का आरोपी, FBI को था वांछित
- भाजपा सरकार की साम्प्रदायिक राजनीति और… मस्जिद गिराने की बुलडोजर कार्रवाई पर भड़के चंद्रशेखर, अन्याय बताते हुए उठाया बड़ा सवाल
- नालंदा में जीराइन नदी का तटबंध टूटने से हड़कंप, जिला प्रशासन की मुस्तैदी से टला बड़ा खतरा
- शिक्षक दिवस 2026 : डॉ. रमन सिंह ने केमिस्ट्री टीचर कुमुदनी का किया सम्मान, बोले- कठिन प्रश्नों को भी सरलता से समझाया



