करनाल। हरियाणा के करनाल स्थित घरौंडा की नई अनाज मंडी में गुरुवार को धान खरीद को लेकर किसान और खरीद एजेंसी के अधिकारियों के बीच विवाद हो गया। कई दिनों से धान की खरीद नहीं होने से परेशान एक किसान ने सभी के सामने जहरीला पदार्थ पीने की कोशिश की। किसान जैसे ही बोतल का ढक्कन खोलने लगा, आसपास मौजूद दूसरे किसानों ने उसे पकड़ लिया और उसके हाथ से बोतल छीनकर नीचे फेंक दी।

कई दिन से खरीद नहीं होने का आरोप

किसान का आरोप है कि उसकी धान की ढेरी में मॉश्चर सही होने के बावजूद हैफेड के अधिकारी बार-बार नई कमी निकालकर खरीद से मना कर रहे थे। इसी वजह से कई दिनों से उसकी धान की खरीद नहीं हो पा रही थी।

गुरुवार को भी खरीद को लेकर विवाद हुआ। किसान ने अधिकारियों के सामने अपनी परेशानी रखी। इसी दौरान उसने जहरीला पदार्थ पीने की कोशिश की।

किसानों ने समय रहते रोका

किसान के हाथ में जहरीले पदार्थ की बोतल देखते ही आसपास मौजूद किसानों ने उसे तुरंत पकड़ लिया। उन्होंने उसके हाथ से बोतल छीन ली और नीचे फेंक दी। इस तरह किसान को जहरीला पदार्थ पीने से रोक लिया गया।

हंगामे के बाद उसकी धान की ढेरी खरीद के लिए लिख ली गई।

हैफेड अधिकारियों पर लगाए आरोप

किसान ने आरोप लगाया कि धान में मॉश्चर सही होने के बावजूद खरीद एजेंसी के अधिकारी अलग-अलग कमियां बताकर खरीद से इनकार कर रहे थे। इसी को लेकर किसान और अधिकारियों के बीच विवाद हुआ।

मामले में उपलब्ध जानकारी के मुताबिक, हंगामे के बाद किसान की धान की ढेरी को खरीद के लिए लिख लिया गया।

Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m