बराड़ा क्षेत्र के गांव थम्बड़ की रहने वाली होनहार खिलाड़ी खुशी शर्मा ने जम्मू में शानदार प्रदर्शन करते हुए नेशनल कराटे चैंपियनशिप में स्वर्ण पदक जीता है।

अनिल शर्मा,अंबाला। बराड़ा क्षेत्र के गांव थम्बड़ की होनहार बेटी खुशी शर्मा ने जम्मू में आयोजित अंडर-15 ऑल इंडिया कराटे चैंपियनशिप में शानदार प्रदर्शन करते हुए गोल्ड मेडल जीता है। खुशी ने इस राष्ट्रीय स्तर की प्रतियोगिता में अपनी खेल प्रतिभा के दम पर पूरे क्षेत्र का नाम रोशन कर दिया है। राजेश शर्मा की पुत्री खुशी ने अपनी कड़ी मेहनत, लगन और मजबूत आत्मविश्वास के बल पर खेल के मैदान में यह बड़ी उपलब्धि हासिल की। जैसे ही खुशी के स्वर्ण पदक जीतने की खबर उनके पैतृक गांव पहुंची, वैसे ही परिवार और स्थानीय ग्रामीणों में खुशी की लहर दौड़ गई।

ग्रामीणों और खेल प्रेमियों में उत्साह

खुशी की इस ऐतिहासिक जीत पर थम्बड़ गांव के ग्रामीणों और खेल प्रेमियों ने गहरी प्रसन्नता व्यक्त की है। स्थानीय निवासियों का कहना है कि खुशी ने अपनी इस स्वर्णिम सफलता से यह साबित कर दिया है कि छोटे गांवों की बेटियां भी यदि ठान लें, तो अपनी प्रतिभा के दम पर राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय स्तर पर नई पहचान बना सकती हैं। खेल के क्षेत्र में मिली उनकी यह शानदार सफलता अब पूरे बराड़ा क्षेत्र की अन्य बेटियों और उभरते हुए युवा खिलाड़ियों के लिए भी एक बड़ा प्रोत्साहन और प्रेरणा बन गई है।

उज्ज्वल भविष्य के लिए मिली शुभकामनाएं

प्रतियोगिता का परिणाम आने के बाद से ही गांव में बधाई देने वालों का तांता लगा हुआ है। सभी क्षेत्रवासियों और खेल प्रशंसकों ने खुशी शर्मा को इस बेहतरीन खेल प्रदर्शन और ऐतिहासिक उपलब्धि पर ढेरों शुभकामनाएं दी हैं। इसके साथ ही लोगों ने उनके उज्ज्वल भविष्य की कामना करते हुए उम्मीद जताई कि वह आगामी समय में भी देश और प्रदेश के लिए इसी तरह सफलता के नए कीर्तिमान स्थापित करती रहेंगी। इस जीत से ग्रामीण अंचल में खेल संस्कृति को बढ़ावा मिलने की उम्मीद भी जागी है।