प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 17 जुलाई को कुरुक्षेत्र के बहुप्रतीक्षित एलिवेटेड ट्रैक का जींद से ऑनलाइन लोकार्पण करेंगे। इस ऐतिहासिक उद्घाटन समारोह से पूर्व भाजपा नेता सुभाष सुधा ने स्थानीय लोगों के साथ मिलकर ट्रैक पर हनुमान चालीसा का पाठ किया।

कुरुक्षेत्र। हरियाणा की धार्मिक नगरी में 17 जुलाई को होने वाले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के प्रस्तावित आगमन को लेकर सरगर्मियां तेज हो गई हैं। इस खास मौके पर प्रधानमंत्री शहरवासियों को लंबे समय से प्रतीक्षित एलिवेटेड रेलवे ट्रैक की बड़ी सौगात सौंपने जा रहे हैं। इस ऐतिहासिक उद्घाटन कार्यक्रम से पहले पूर्व राज्यमंत्री सुभाष सुधा ने नवनिर्मित एलिवेटेड ट्रैक के ऊपर पहुंचकर पूरी श्रद्धा के साथ हनुमान चालीसा का पाठ किया। मंगलवार को संपन्न हुए इस विशेष धार्मिक अनुष्ठान में भारतीय जनता पार्टी के कार्यकर्ताओं के साथ-साथ बड़ी संख्या में स्थानीय निवासियों ने भी हिस्सा लिया और क्षेत्र की तरक्की के लिए प्रार्थना की।

चुनावी वादे को किया पूरा

इस धार्मिक आयोजन के दौरान पूर्व मंत्री सुभाष सुधा ने विरोधियों पर जमकर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि विधानसभा चुनाव के समय उन्होंने कुरुक्षेत्र की जनता से वादा किया था कि भाजपा सरकार यहां आधुनिक एलिवेटेड रेलवे ट्रैक का निर्माण कराएगी। उस दौरान विपक्षी दलों के नेताओं ने उनके इस दावे को कोरी अफवाह और हवाई बातें बताया था, लेकिन आज पार्टी ने अपना संकल्प पूरा करके दिखा दिया है। भाजपा शासनकाल में ही शहर का यह बड़ा सपना धरातल पर उतर सका है, जिससे स्थानीय लोगों को रेलवे क्रॉसिंग पर रोज-रोज लगने वाले भारी ट्रैफिक जाम से हमेशा के लिए आजादी मिल जाएगी।

शहर को मिलेंगी दो सौगातें

पूर्व मंत्री ने आगे जानकारी साझा करते हुए बताया कि यद्यपि एलिवेटेड ट्रैक पर ट्रेनों की आवाजाही का ट्रायल और संचालन शुरू कर दिया गया है, लेकिन इसका औपचारिक एवं विधिवत उद्घाटन प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जींद में आयोजित मुख्य समारोह से वर्चुअली करेंगे। 17 जुलाई को कुरुक्षेत्र के निवासियों को एक साथ दो महत्वपूर्ण उपहार मिलने जा रहे हैं। पहले चरण में जहां यह आधुनिक एलिवेटेड ट्रैक आम जनता की सहूलियत के लिए समर्पित किया जाएगा, वहीं दूसरी तरफ प्रधानमंत्री कुरुक्षेत्र में नवनिर्मित सिख संग्रहालय (म्यूजियम) का भी लोकार्पण करेंगे। ये दोनों ही बड़ी परियोजनाएं आने वाले समय में इस ऐतिहासिक क्षेत्र के विकास में मील का पत्थर साबित होंगी।

देश की पहली हाइड्रोजन ट्रेन

सुभाष सुधा ने यह भी बताया कि जींद की इस पावन धरती से प्रधानमंत्री देश की पहली स्वदेशी हाइड्रोजन ईंधन से चलने वाली विशेष ट्रेन को हरी झंडी दिखाकर रवाना करेंगे, जो पूरे हरियाणा राज्य के लिए अत्यंत गौरव का विषय है। उन्होंने कहा कि इतने बड़े और गरिमामयी अवसर के स्वागत तथा शहर की सुख-शांति व समृद्धि की कामना के उद्देश्य से ही आज एलिवेटेड ट्रैक पर सामूहिक रूप से हनुमान चालीसा का वाचन किया गया है। यह पूरा घटनाक्रम कुरुक्षेत्र के साथ-साथ समूचे प्रदेश के बुनियादी ढांचे के विकास के इतिहास में एक स्वर्णिम अध्याय के रूप में दर्ज होने जा रहा है।