कुरुक्षेत्र के मोहन नगर में 46 वर्षीय दुकानदार राम अवतार की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई। मृतक के परिजनों ने उनकी लिव-इन पार्टनर पर जहर देकर हत्या करने का गंभीर आरोप लगाया है, जो घटना के बाद से फरार है।

कुरुक्षेत्र। जिले के मोहन नगर इलाके में एक मनियारी दुकानदार की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत होने का सनसनीखेज मामला सामने आया है। मृतक की पहचान 46 वर्षीय राम अवतार के रूप में हुई है, जिनकी अग्रसेन चौक के पास दुकान थी। राम अवतार की मौत के बाद उनके परिजनों ने उनकी लिव-इन पार्टनर पर जहर देकर हत्या करने का आरोप लगाया है। इस वारदात के बाद से ही आरोपी महिला अपने दोनों बच्चों के साथ घर से फरार बताई जा रही है। घटना की सूचना मिलते ही स्थानीय पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर जांच शुरू कर दी है।

दिल्ली की महिला के साथ रह रहे थे राम अवतार

जानकारी के अनुसार, करीब एक साल पहले राम अवतार की पत्नी का देहांत हो गया था, जिसके बाद वे दिल्ली की रहने वाली एक महिला के संपर्क में आए थे। दोनों के बीच फोन पर बातचीत का सिलसिला शुरू हुआ और पिछले महीने 20 अप्रैल को वह महिला अपने एक बेटे और एक बेटी के साथ राम अवतार के घर आकर रहने लगी थी। राम अवतार की बेटी ने पुलिस को बताया कि उसके पिता ने खुद पूरे परिवार को यह जानकारी दी थी कि अब यह महिला उनके साथ ही इसी घर में रहेगी।

घरेलू सामान की बढ़ती मांग और शुक्रवार की वो खौफनाक रात

शुरुआत में सब कुछ सामान्य था, लेकिन जल्द ही महिला ने महंगे घरेलू सामान जैसे नया फ्रिज, अलमारी और बेड की मांग शुरू कर दी, जिसे कर्ज में डूबे होने के बावजूद राम अवतार ने पूरा किया। महिला के कहने पर उसके बेटे का दाखिला भी शहर के एक महंगे निजी स्कूल में कराया गया था। मृतक की बेटी के अनुसार, शुक्रवार रात करीब 11 बजे जब वे लोग नीचे थे, तब ऊपर के कमरे से पिता के चीखने की आवाज आई। जब बच्चे ऊपर पहुंचे तो महिला ने उन्हें वापस नीचे भेज दिया। कुछ देर बाद दोबारा ऊपर जाने पर राम अवतार फोल्डिंग पर बेसुध पड़े मिले, उनके सिर पर चोट थी और मुंह से सफेद झाग निकल रहा था।

आरोपी महिला के खिलाफ हत्या का मुकदमा दर्ज

परिजनों द्वारा तुरंत राम अवतार को एलएनजेपी (LNJP) अस्पताल ले जाया गया, जहां चिकित्सकों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। इस बीच मौका पाकर आरोपी महिला अपने दोनों बच्चों को समेटकर वहां से भाग निकली। थाना शहर थानेसर के प्रभारी सुरेंद्र कुमार ने बताया कि मृतक की बेटी की लिखित शिकायत के आधार पर आरोपी महिला के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज कर लिया गया है। दो डॉक्टरों के पैनल से शव का पोस्टमार्टम करवाकर उसे परिजनों को सौंप दिया गया है और पुलिस की टीमें फरार महिला की सरगर्मी से तलाश कर रही हैं।