संबलपुर : संबलपुर के लक्ष्मी टॉकीज चौक के पास मंगलवार देर रात 24 वर्षीय मदरसा शिक्षक कारी मोहम्मद रियाज पर हमला किया गया। पुलिस सूत्रों के अनुसार, रियाज बस से उतरकर घर जा रहा था, तभी चार-पांच लोगों के एक समूह ने उसका सामना किया।
उसे स्थानीय निवासी समझकर कथित तौर पर उसे ओडिया में बोलने के लिए कहा। जब उसने विरोध किया, तो उन्होंने उसे लकड़ी के डंडे से पीटा। स्थानीय लोगों ने हस्तक्षेप कर हमले को रोका और रियाज को अस्पताल पहुंचाया, जहां उसका इलाज किया गया और बाद में उसे छुट्टी दे दी गई।
उसके बड़े भाई ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई, जबकि मुस्लिम समुदाय ने एडिशनल एसपी अजय के मिश्रा को ज्ञापन सौंपकर त्वरित कार्रवाई की मांग की।
उनका मानना है कि यह हमला पहलगाम आतंकी हमले के बाद हाल ही में हुए सांप्रदायिक तनाव से जुड़ा हो सकता है, जिसमें 26 लोग मारे गए थे। पुलिस ने एक संदिग्ध को गिरफ्तार किया है, जबकि जांच जारी है।
- नशे के विरुद्ध कमिश्नरेट रायपुर सख्त : पैदल पेट्रोलिंग पर निकले ADCP-ACP समेत 35 अधिकारी, नशीले पदार्थों के साथ तस्करों को रंगे हाथों किया गिरफ्तार
- रायपुर में आवारा कुत्तों का आतंक, दीप्ति प्रमोद दुबे ने नगर निगम आयुक्त को लिखा पत्र
- दो रसोईयों की मौत के मामले में लोक शिक्षण संचालालय ने जारी किया स्पष्टीकरण, शिक्षा मंत्री ने कही यह बात
- 26 जनवरी मनाने के बाद 27 को स्कूल जाना भूले टीचर, घूमते रहे बच्चे, भाजपा मंडल अध्यक्ष ने जारी किया वीडियो..
- CM डॉ. मोहन ने राज्य स्तरीय ‘खेलो एमपी यूथ गेम्स’ का किया शुभारंभ, कैलाश खेर के सुरों से गूंजा भोपाल, केंद्रीय मंत्री ने कहा- दूसरे राज्यों के लिए भी बनेगा प्रेरणा


