राजधानी दिल्ली के साकेत इलाके में शनिवार शाम एक दर्दनाक हादसा सामने आया। साउथ दिल्ली के महरौली थाना क्षेत्र स्थित सैदुलाजाब में एक पांच मंजिला इमारत अचानक धराशायी हो गई, जिससे पूरे इलाके में अफरा-तफरी मच गई। हादसे के बाद मलबे में कई लोगों के दबे होने की आशंका जताई जा रही है।

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, इमारत गिरते ही तेज धमाके जैसी आवाज सुनाई दी और देखते ही देखते पूरी बिल्डिंग मलबे के ढेर में तब्दील हो गई। स्थानीय लोगों ने तुरंत राहत एवं बचाव कार्य शुरू किया और प्रशासन को सूचना दी।

युद्धस्तर पर चल रहा रेस्क्यू ऑपरेशन

घटना की जानकारी शाम करीब 7:45 बजे दमकल विभाग को मिली, जिसके बाद पुलिस, दमकल कर्मी और मेडिकल टीम मौके पर पहुंच गई। बचाव दल लगातार मलबे में फंसे लोगों की तलाश में जुटा हुआ है।

प्रारंभिक जानकारी के मुताबिक अब तक चार से पांच लोगों को सुरक्षित बाहर निकाला गया है। सभी घायलों को तत्काल नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उनका इलाज जारी है।

मलबे में और लोगों के फंसे होने की आशंका

अधिकारियों का कहना है कि राहत एवं बचाव कार्य अभी जारी है और मलबे में कई अन्य लोगों के फंसे होने की संभावना से इनकार नहीं किया जा सकता। एहतियात के तौर पर आसपास की इमारतों और दुकानों को खाली कराया जा रहा है ताकि किसी और अप्रिय घटना से बचा जा सके।

खंडहर इमारत गिरने से हुआ हादसा

पुलिस की शुरुआती जांच में सामने आया है कि एक जर्जर और खंडहरनुमा इमारत पास की रिहायशी बिल्डिंग पर गिर गई, जिसके कारण यह बड़ा हादसा हुआ। मौके पर वरिष्ठ पुलिस अधिकारी लगातार स्थिति पर नजर बनाए हुए हैं। फिलहाल प्रशासन की पहली प्राथमिकता मलबे में फंसे लोगों को सुरक्षित बाहर निकालना और घायलों को हर संभव चिकित्सा सहायता उपलब्ध कराना है।

Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m