भिवानी में हरियाणा राजपूत प्रतिनिधि सभा द्वारा महिला आयोग की नवनियुक्त उपाध्यक्ष मीना परमार का नागरिक अभिनंदन किया गया। उन्होंने बेटियों की सुरक्षा और अधिकारों के लिए काम करने की प्रतिबद्धता जताई।
अजय सैनी, भिवानी। हरियाणा राज्य महिला आयोग की नवनियुक्त उपाध्यक्ष मीना परमार का रविवार को स्थानीय रोहतक गेट स्थित राजपूत धर्मशाला में हरियाणा राजपूत प्रतिनिधि सभा द्वारा एक भव्य नागरिक अभिनंदन समारोह का आयोजन किया गया। इस विशेष कार्यक्रम में समाज के प्रबुद्ध नागरिकों और सभा के वरिष्ठ पदाधिकारियों ने मीना परमार को स्मृति चिह्न भेंट किया और शॉल ओढ़ाकर उनका आत्मीय स्वागत व अभिनंदन किया। कार्यक्रम की अध्यक्षता हरियाणा राजपूत प्रतिनिधि सभा के जिला अध्यक्ष डॉ. बृजपाल सिंह पप्पू ने की, जबकि मुख्य संरक्षक आर.पी. सिंह ने विशेष रूप से उपस्थित होकर आशीर्वाद दिया। इसी समारोह में बाल कल्याण क्षेत्र में उत्कृष्ट कार्य के लिए भिवानी बाल संरक्षण आयोग के चेयरमैन अधिवक्ता प्रदीप सिंह तंवर को भी सम्मानित किया गया। मंच संचालन कर्नल जगदीश सिंह ने किया। इस दौरान Meena Parmar women empowerment के संकल्प को दोहराया गया।

महिलाओं को कानूनी अधिकारों के प्रति सजग करना मुख्य लक्ष्य
समारोह में उपस्थित जनसमूह को संबोधित करते हुए हरियाणा महिला आयोग की उपाध्यक्ष मीना परमार ने कहा कि उन्हें जो यह नई और महत्वपूर्ण जिम्मेदारी सौंपी गई है, वह केवल एक पद नहीं है। यह प्रदेश की हर उस पीड़ित महिला की सशक्त आवाज बनने का एक सशक्त माध्यम है जो न्याय और संबल की आस रखती है। हरियाणा की बेटियों ने आज खेल, शिक्षा और राजनीति सहित हर बड़े क्षेत्र में अपनी प्रतिभा का लोहा मनवाया है। उनकी सर्वोच्च प्राथमिकता यह सुनिश्चित करना होगी कि पूरे राज्य का माहौल हर बेटी और महिला के लिए पूरी तरह सुरक्षित, सुलभ और गरिमापूर्ण बने ताकि वे बिना किसी डर के आगे बढ़ सकें।

ग्रामीण और शहरी क्षेत्रों में जागरूकता अभियान चलाने की योजना
उपाध्यक्ष मीना परमार ने आगे कहा कि महिला आयोग केवल शिकायतों के निवारण तक ही सीमित नहीं रहेगा, बल्कि ग्रामीण और शहरी क्षेत्रों में व्यापक जागरूकता अभियानों के माध्यम से महिलाओं को उनके कानूनी अधिकारों के प्रति सजग बनाएगा। उन्होंने समाज के सभी वर्गों से आह्वान किया कि वे बेटियों की शिक्षा और उनके स्वावलंबन में बढ़-चढ़कर अपना सहयोग दें, क्योंकि एक सशक्त महिला ही एक मजबूत और प्रगतिशील समाज की असली नींव होती है। कार्यक्रम के अंत में डॉ. बृजपाल सिंह पप्पू और आर.पी. सिंह ने भी विचार रखे। इस अवसर पर कर्नल जगदीश सिंह, जयपाल सिंह चौहान, वेदपाल सिंह परमार, प्रेम सिंह तंवर, बिजेंद्र सिंह परमार और अनेक गणमान्य लोग उपस्थित रहे।

