भुवनेश्वर : खाद्य आपूर्ति एवं उपभोक्ता कल्याण मंत्री कृष्ण चंद्र पात्रा कथित तौर पर ज़मीन धोखाधड़ी का शिकार हो गए हैं. एक गलत सौदे में उन्हें 25 लाख रुपये का आर्थिक नुकसान हुआ है।
यह घटना पात्रा के राजनीति में आने से पहले 2021 की है. उस समय सामने आई जब वह एक कंपनी के निदेशक के रूप में कार्यरत थे। रिपोर्टों के अनुसार, ढेंकानल सदर पुलिस सीमा के अंतर्गत बानासिंह नाम का एक व्यक्ति उनसे उसी इलाके में रियायती दर पर एक प्लॉट खरीदने का प्रस्ताव लेकर आया था।
प्रस्ताव पर भरोसा करके, पात्रा ने बिचौलिए को 25 लाख रुपये की अग्रिम राशि का भुगतान कर दिया। हालाँकि, ज़मीन का सौदा कभी नहीं हुआ। आरोपी ने न केवल आगे कोई संपर्क करने से परहेज किया, बल्कि दो चेक भी जारी किए जो बाद में बाउंस हो गए। कई कानूनी नोटिस और भुगतान की समय सीमा के बावजूद—जो पहले 30 नवंबर, 2024 निर्धारित की गई थी और बाद में जनवरी 2025 तक बढ़ा दी गई थी—राशि का भुगतान नहीं किया गया।

कोई और विकल्प न होने पर, मंत्री ने रविवार को ढेंकानाल टाउन पुलिस स्टेशन में एक औपचारिक शिकायत दर्ज कराई, जिसमें धोखाधड़ी की गई राशि की वसूली और आरोपी की गिरफ्तारी की मांग की गई।
पात्रा ने संवाददाताओं से कहा, “यह पाँच साल पहले का एक निजी मामला है, मेरे राजनीति में आने से बहुत पहले का। किसी ने ज़मीन बेचने के बहाने मुझे धोखा दिया। मैंने शिकायत दर्ज करा दी है और पुलिस जाँच कर रही है।” पुलिस ने जाँच शुरू कर दी है और आरोपी की तलाश में जुटी है।
- लोकतंत्र में ‘मौत’ का खेल! 17 जिंदा लोगों को मतदाता सूची में घोषित किया ‘मृत’, कलेक्टर ने CMO को किया लाइन अटैच
- केंद्रीय कैबिनेट ने दो फीसदी बढ़ाया महंगाई भत्ता, सीएम योगी ने सरकार के फैसले का किया स्वागत, कहा- जीवन को और अधिक सुगम बनाएगा
- SRH vs CSK IPL 2026 : हैदराबाद ने चेन्नई को 10 रन से हराया, अभिषेक-क्लासन ने जड़ा अर्धशतक, ईशान ने झटके 3 विकेट
- अखिलेश ने जिस दुकान पर पी चाय, खाद्य विभाग ने वहां मार दिया छापा, सपा मुखिया बोले- फूड सिक्योरिटी विभाग अपने भ्रष्टाचार का भी तो सैंपल ले
- कटिहार से दिल्ली तक फैला खौफनाक जाल, खिलौना कार में छिपे विस्फोट से बड़े हमले की साजिश का सनसनीखेज खुलासा, जानें पूरा मामला
