योगेश पाराशर, मुरैना। मध्य प्रदेश के मुरैना जिले के मुड़ियाखेड़ा में 15 अक्टूबर को हुई सनसनीखेज डकैती का पुलिस ने पर्दाफाश कर दिया है। इस घटना में सात हथियारबंद बदमाशों ने मावा व्यापारी नवल किशोर गुप्ता के घर में घुसकर उनकी पत्नी और बेटी को बंधक बनाया और 20 लाख रुपये की डकैती को अंजाम दिया था। पुलिस ने इस मामले में सात बदमाशों को गिरफ्तार किया है, जबकि मास्टरमाइंड जीतू राठौर सहित तीन अन्य आरोपी फरार हैं।
READ MORE: अमरवाड़ा में पेंच नदी में डूबने से युवक की मौत, एक दिन पहले नागपुर से मजदूरी कर लौटा था घर
पुलिस अधीक्षक समीर सौरभ ने बताया कि डकैती की योजना उत्तर प्रदेश के शमशाबाद निवासी जीतू राठौर ने बनाई थी। उसने गुजरात के सूरत में अपने दोस्त विजय ठाकुर के साथ मिलकर इस वारदात को अंजाम दिया। आगरा के अजय सविता ने मुरैना में मावा व्यापारी के घर की रेकी कर मोटा माल होने की जानकारी दी थी। इस गैंग में कुल 10 बदमाश शामिल थे, जिनमें से सात ने डकैती को अंजाम दिया। गिरफ्तार बदमाशों में राहुल यादव, अजय सविता, विजय ठाकुर, वीरेश झा, करन रावत, रमाकांश चौहान और श्रीभगवान जाटव शामिल हैं। ये सभी उत्तर प्रदेश के रहने वाले हैं।
READ MORE: ग्वालियर में मामूली विवाद में परिवार पर हमला, बेटे को बचाने आई मां को भी नहीं बख्शा, Video वायरल
पुलिस ने इनके पास से पांच तोला सोने के जेवर, 750 ग्राम चांदी के आभूषण, चार लाख 53 हजार 750 रुपये नकद, दो कट्टे, चार कारतूस, डकैती में इस्तेमाल हुई कार और पांच मोबाइल फोन बरामद किए हैं। पुलिस के मुताबिक, फरार मास्टरमाइंड जीतू राठौर, धीरज उर्फ देवा ठाकुर और सतेंद्र बघेल की तलाश में छापेमारी जारी है। इस घटना में किसी भी स्थानीय बदमाश के शामिल न होने की पुष्टि हुई है।
Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें