शब्बीर अहमद, भोपाल। राजधानी भोपाल से सुसाइड का सनसनीखेज मामला सामने आया है, जहां संस्कृति विभाग में डिप्टी डायरेक्टर के पद पर तैनात 34 वर्षीय जितेंद्र धाकड़ ने मंगलवार देर रात कोलार रोड स्थित साईंनाथ कॉलोनी के अपने घर के बाहर फांसी लगा ली। मूल रूप से दमोह जिले के निवासी धाकड़ प्रतिनियुक्ति पर भोपाल में कार्यरत थे। उनकी पत्नी छतरपुर में एक कॉलेज में असिस्टेंट प्रोफेसर हैं और घटना के समय वे घर पर मौजूद नहीं थीं।
READ MORE: सोना-कैश, महंगी गाड़ियां-परफ्यूम और रिवॉल्वर… रिटायर्ड अधिकारी के पास से मिला करोड़ों का खजाना, फिल्म इंडस्ट्री से भी जुड़ा कनेक्शन
घटना की जानकारी पड़ोसियों को सुबह तब लगी, जब उन्होंने धाकड़ का शव फंदे पर लटका देखा। तुरंत पुलिस को सूचना दी गई। कोलार थाना पुलिस ने मौके पर पहुंचकर जांच शुरू कर दी। मृतक के मोबाइल फोन को जब्त कर फॉरेंसिक जांच के लिए भेज दिया गया है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद शव परिजनों को सौंप दिया गया। पुलिस ने बताया कि प्रारंभिक जांच में आत्महत्या की पुष्टि हो चुकी है, लेकिन इसके पीछे का कोई स्पष्ट कारण सामने नहीं आया है। परिजनों के बयान दर्ज किए जा रहे हैं और मामले की गहन जांच जारी है।
READ MORE: सिवनी हवाला लूटकांड: हिरासत में रखे गए व्यापारी के ड्राइवर को लेकर लगी बंदी प्रत्यक्षीकरण याचिका, हाईकोर्ट में होगी सुनवाई
अधिकारी जितेंद्र धाकड़ इस कदम से परिवार व सहकर्मियों में शोक की लहर दौड़ गई है। संस्कृति विभाग ने भी इस घटना पर शोक व्यक्त किया है। विभाग के अधिकारियों का कहना है कि धाकड़ हाल ही में भोपाल आए थे और उनके कार्यक्षेत्र में कोई विशेष समस्या की जानकारी नहीं थी। फिलहाल पुलिस आत्महत्या के कारणों पता लगाने की कोशिश में जुटी हुई है।
Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें