![](https://lalluram.com/wp-content/uploads/2024/11/lalluram-add-Carve-ok.jpg)
राकेश चतुर्वेदी, भोपाल। मध्य प्रदेश में कोरोना संकट के चलते जहां एक तरफ जनता बेहाल है, वहीं दूसरी तरफ किसान दोहरी मार झेल रहा है. कोरोना कर्फ्यू और लॉक डाउन की वजह से किसानों को अपनी सब्जियों और फसलों के उचित दाम नहीं मिल रहा है. जिससे किसान अपनी फसलों को सड़कों पर फेंक रहे हैं.
इसे भी पढ़ें- इन चार राज्यों के बीच अब इस तारीख तक नहीं चलेगी बसें, परिवहन विभाग ने बढ़ाई अवधि
ताजा मामला राजधानी भोपाल के बैरसिया से सामने आया है. यहां एक किसान को अपनी फसल का उचित दाम न मिलने से नाराज हो गया. इस दौरान किसान ने अपनी ककड़ी की फसल को सड़क पर ही फेंककर चला गया.
इसे भी पढ़ें- शर्मनाक : मजदूर की मौत पर संबल राशि भुगतान के लिए रोजगार सहायक ने मांगी एक लाख रिश्वत
बता दें कि बैरसिया के किसान बदन सिंह राजपूत ने एक क्विंटल ककड़ी सड़क पर फेंक दी. बदन सिंह ककड़ी के सही भाव न मिलने से नाराज हो गए थे. उन्होंने बताया कि 50 किलोमीटर दूर से बाइक से ककड़ी बैरसिया मंडी लेकर आया था, लेकिन एक क्विंटल ककड़ी का भाव 50 रुपए भी नहीं मिला. तो क्या करूं. इसके चलते उन्होंने ककड़ी को रोड पर फेंककर चले गए.
इसे भी पढ़ें- मध्यप्रदेश के इस जिले में 31 मई तक बढ़ाया गया कोरोना कर्फ्यू, आवश्यक सेवाओं में रहेगी छूट
- मध्यप्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की खबरें पढ़ने के लिए करें क्लिक