
आशुतोष तिवारी, रीवा। Rewa Leopard Rescue: मध्य प्रदेश के रीवा में शहरी इलाके में दहशत फैलाने वाले तेंदुए का 7 घंटे बाद रेस्क्यू कर लिया गया है। उसे अब मुकुंदपुर टाइगर सफारी में पहुंचाया जाएगा। बताया जा रहा है कि तेंदुआ जंगल से भटककर यहां पहुंच गया था, जो एक स्कूल के अंदर घुस गया। टीम ने उसे इंजेक्शन लगाकर पकड़ा।
दरअसल, शहर के समान थाना क्षेत्र अंतर्गत घनी आबादी वाले गुलाब नगर के निजी स्कूल के बाथरूम में तेंदुआ जा घुसा। तेंदुआ दोपहर एक बजे देखा गया। जिसकी जानकारी पुलिस सहित फॉरेस्ट की टीम को दी गई। ऐसा माना जा रहा है कि गुढ़ या गोविंदगढ़ के जंगलों से भटकता हुआ यहां तक पहुंच गया होगा।
रेस्क्यू ऑपरेशन के एक्सपर्ट डॉक्टर डॉ. नितिन मिश्रा ने बताया कि फीमेल लेपर्ड के शरीर पर किसी तरह के चोट के निशान नहीं हैं। एक्जामिनेशन करने के बाद उसे जल्द रिलीज कर दिया जाएगा। इसकी उम्र करीब 3 साल है। तेंदुआ एक कमरे में था, जिस वजह से रेस्क्यू में परेशानी हुई। जगह बनाने के बाद लोकेशन देखकर इंजेक्शन लगाया।
Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें