नयागढ़ : ओडिशा के नयागढ़ जिले में वन अधिकारियों ने कथित तौर पर एक तेंदुए को मारने और उसकी खाल की तस्करी करने के आरोप में तीन व्यक्तियों को हिरासत में लिया है। नयागढ़ वन प्रभाग के अंतर्गत गनिया वन रेंज में छापेमारी के बाद ये गिरफ्तारियां की गईं, जहां अधिकारियों ने तेंदुए की खाल और शिकार में इस्तेमाल किए गए हथियार बरामद किए।
कथित तौर पर यह घटना तब शुरू हुई जब खालसाही गांव में एक तेंदुए ने निवासी त्रिनाथ प्रधान की बकरी पर हमला किया। प्रतिशोध में, त्रिनाथ ने बिंबाधर नायक और रामचंद्र दलबेहरा के साथ मिलकर दिसंबर और जनवरी के बीच किसी समय तेंदुए को मारने के लिए बिजली के जाल बिछाए और आग्नेयास्त्रों का इस्तेमाल किया। गुप्त सूचना पर कार्रवाई करते हुए, नयागढ़ वन प्रभाग ने महानदी वन्यजीव प्रभाग के साथ समन्वय करके त्रिनाथ के आवास पर छापा मारा।

तलाशी के दौरान, अधिकारियों ने तेंदुए के अवशेष और एक बन्दूक बरामद की, जिसका इस्तेमाल हत्या में किया गया था। जबकि तीन संदिग्धों को हिरासत में लिया गया है, दो अन्य अभी भी फरार हैं क्योंकि जांच जारी है।
- ‘बिहार में शराबबंदी सफल नहीं’, जदयू सांसद का बड़ा बयान, बोले- मैं शुर से इसके पक्ष में नहीं, यदि हट जाए तो…
- हत्या या फिर… वेज बिरयानी की दुकान के डीप फ्रीजर में मिला युवक का शव, इलाके में हड़कंप
- देशों की संप्रभुता और अखंडता का सम्मान हो..ईरान पर हमले को लेकर भारत ने जारी किया बयान, एस जयशंकर ने दोनों देशों के विदेश मंत्रियों से की बात
- ‘ट्रंप और नेतन्याहू ने खुद के डेथ वारंट पर साइन किया’, खामेनेई की हत्या पर भड़के शिया धर्मगुरु मौलाना कल्बे जवाद
- MP में मिलावट के कई कानून लेकिन नकली-केमिकल रंगों की बिक्री पर रोक नहीं, कांग्रेस ने सरकार से की एक्शन लेने की मांग; बीजेपी ने कही ये बात

