भुवनेश्वर : ओडिशा के नवनियुक्त राज्यपाल हरि बाबू कंभमपति आज दोपहर भुवनेश्वर एयरपोर्ट पहुंचेंगे। उनका स्वागत गार्ड ऑफ ऑनर से किया जाएगा। वे राजभवन पहुंचेंगे और फिर भगवान जगन्नाथ का आशीर्वाद लेने के लिए पुरी जाएंगे।
हरि बाबू कंभमपति रात पुरी राजभवन में बिताएंगे और 3 जनवरी को वे श्रीमंदिर जाएंगे। इसके बाद वे भुवनेश्वर लौटेंगे और ओडिशा उच्च न्यायालय के मुख्य न्यायाधीश शपथ दिलाएंगे।
राजभवन के अभिषेक हॉल में व्यवस्था की गई है, जहां नए राज्यपाल को शपथ ग्रहण समारोह और गोपनीयता की शपथ दिलाई जाएगी। वे शिक्षाविद् थे। वे मिजोरम के राज्यपाल भी थे।
15 जून, 1953 को आंध्र प्रदेश के प्रकाशम जिले में जन्मे कंभमपति की शिक्षा बहुत अच्छी रही है। उन्होंने आंध्र विश्वविद्यालय से बी.टेक, एम.टेक और पीएचडी की पढ़ाई पूरी की है। कॉलेज के दिनों से ही उनकी राजनीति में गहरी दिलचस्पी थी। 1971 में उन्होंने आंध्र प्रदेश जनता पार्टी से अपने राजनीतिक जीवन की शुरुआत की। बाद में 1991 और 1993 में वे पार्टी कार्यकर्ता के रूप में भाजपा में शामिल हो गए।

1999 में वे विशाखापत्तनम निर्वाचन क्षेत्र से विधायक चुने गए। 2014 में वे उसी निर्वाचन क्षेत्र से सांसद चुने गए। 6 जुलाई, 2021 को उन्हें मिजोरम का राज्यपाल नियुक्त किया गया। 24 दिसंबर को उन्हें ओडिशा का नया राज्यपाल घोषित किया गया।
- EXCLUSIVE: तेंदुआ हत्याकांड में महेंद्र गोयनका को भेजा जाएगा नोटिस, फैक्ट्री के नाम पर 250 एकड़ जमीन में हो रही थी खेती, अब जमीन उगल रही जानवरों की लाशें! कारोबारी के आरोप पर पूर्व मंत्री संजय पाठक खामोश
- CG Accident News: 7 बच्चों को ले जा रही ट्रैक्टर ट्रॉली पलटी, एक की मौत, एक गंभीर रूप से घायल
- जौनपुर में युवती से गैंगरेप: आरोपी ने धोखे से मिलने बुलाया, फिर दोस्तों के साथ मिलकर बुझाई हवस की प्यास
- गुना हत्याकांड का आरोपी निकला BJP बूथ अध्यक्ष: पार्टी ने महेंद्र नागर को किया निष्कासित, किसान पर थार चढ़ाकर बेटी के फाड़े थे कपड़े
- ‘छठ हमारी सनातन संस्कृति की उज्ज्वल परंपरा का प्रतीक…’, CM धामी ने अस्ताचलगामी सूर्य को दिया अर्घ्य, प्रदेश की सुख, समृद्धि व खुशहाली की कामना

